Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова поздравил директора «НПО машиностроения» с присвоением почетного звания

22.09.2022

Реутов посетил губернатор Московской области Андрей Воробьев и в торжественной обстановке вручил наградной знак директору градообразующего предприятия АО «ВПК «НПО машиностроения» Александру Леонову, глава Реутова Станислав Каторов также поздравил его с присвоением звания «Почетный гражданин Московской области», сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Александр Леонов три года назад был удостоен звания Героя Труда РФ. Коллектив НПО и его рабочие достижения также высоко оценены главой государства.

«На этом легендарном предприятии я не впервые. Бывал здесь по разным поводам. И всегда имею возможность встречаться с очень интересными людьми и в цехах, и на торжественных мероприятиях. Но сегодня я приехал сюда, чтобы в кругу коллектива, Александр Георгиевич, вас поблагодарить, а в вашем лице - и всю команду. Знаю, что вы не любите громких слов, но очень любите нашу страну, город Реутов, в котором живет огромное количество людей, в том числе работающих на этом предприятии», - сказал Воробьев.

Глава Реутова отметил, что высокое звание является заслуженной оценкой деятельности Александра Леонова на благо Подмосковья и всей России.


«Мы гордимся тем, что именно в Реутове Вы прошли трудовой путь от инженера-конструктора до крупного руководителя и в полной мере раскрылись как уникальный изобретатель, ученый, общественный деятель», – сказал глава Реутова Станислав Каторов.

Он напомнил, что градообразующее предприятие взаимодействует с администрацией городского округа в рамках реализации социальных программ и благоустройства города.

«Благодаря Вашим инициативам в нашем городе реализуется лозунг «Предприятие – городу, город – предприятию». Вместе мы преображаем городское пространство, создаем уникальные образовательные площадки, вовлекаем молодежь в процессы добрых перемен и делаем жизнь наших жителей ярче и насыщенней. Еще раз поздравляю с высокой оценкой и желаю всего самого доброго», – отметил Каторов.

Администрация Реутова и АО «ВПК «НПО машиностроения» совместно реализуют ряд проектов. На территории предприятия открыт Музей истории и достижений, в музейно-выставочном центре Реутова работает постоянная экспозиция раздела «Реутов – наукоград Российской Федерации», посвященного АО «ВПК «НПО машиностроения». Вместе с городом были проведены комплексная реконструкция большого зала ДК «Мир», благоустройство парка «Фабричный пруд», сквера за ДК «Мир», улицы Железнодорожной, открыт сквер с монументом крылатой ракете «Метеорит».

Создан Центр инновационного творчества молодежи «Изобретариум», в городском лицее начали работу специализированные инженерные классы.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru