Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Глава Реутова отчитался перед депутатами о деятельности администрации

27.02.2023

Глава подмосковного Реутова Станислав Каторов в деталях рассказал депутатам городского Совета депутатов о переменах во всех ключевых сферах жизнеобеспечения и развития округа не только в прошлом году, но и в динамике — за период с 2018 по 2023 год, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В заседании принимали участие представители многих общественных организаций: Совета ветеранов, Общественной палаты, молодёжного парламента, а также других лидеров общественного мнения.

«Очень многие люди, каждый на своём месте, способствуют развитию Реутова. Среди них губернатор Московской области Андрей Воробьёв, члены регионального правительства, депутаты Государственной и Московской областной Думы и, конечно же, сами жители Реутова, депутаты горсовета и активная городская общественность. Благодаря совместным усилиям мы приближаемся совсем к другому качеству жизни. Это побуждает нас всё больше и больше любить свою страну», - подчеркнул глава Реутова Станислав Каторов во время отчёта.

Он рассказал, что объём отгруженных товаров, производящихся на территории городского округа в 2022 году увеличился с 75,5 млрд рублей в 2021 году до 77 млрд по итогам 2022 года. В 2023 году его планируют довести до 88 млрд рублей.

«Флагманом роста данного показателя является градообразующее предприятие — АО «ВПК «НПО машиностроения»». Перспектива по итогам 2023 года выйти на объём отгрузки товаров в 88 млрд рублей реальна: соответствующая цифра может даже вырасти, поскольку заказы на продукцию АО «ВПК «НПО машиностроения»» сейчас увеличились. Благодаря созданию благоприятного климата для развития бизнеса в налоговую резиденцию Реутова за прошлый год были привлечены сразу 40 компаний. По импортозамещению у нас три крупных проекта: «Кофепод», компания «У Палыча» и группа компаний по производству дверей «Ягуар», которую нам удалось перевести из Москвы в Реутов», - сказал Каторов.

Он также сообщил, что в 2022 году в Реутове создали 1450 новых рабочих мест — на 50 больше, чем в 2021 году, а в 2023 году соответствующую цифру хотят довести до 1600.

Поддержка малого и среднего бизнеса по итогам прошлого года в Реутове тоже выросла.

Глава Реутова Станислав Каторов во время ежегодного отчета также рассказал об итогах и перспективах в сферах здравоохранения, образования, строительства, благоустройства, ремонта дорог.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru