Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Еще 18 литров крови собрали в Реутове на День донора

17.10.2022

Четвертый День донора прошел в подмосковном Реутове, в важной в нынешних реалиях акции приняли участие более 40 жителей муниципалитета, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Сегодня еще 42 неравнодушных жителя нашего города приняли участие в донорской акции, сдав более 18 литров крови. Кровь будет передана в медицинские организации Московской области, в том числе в перинатальные центры для помощи тем, кто нуждается в переливании. Благодарю всех неравнодушных, тех кто пришел сегодня сдать свою кровь, тем самым став для кого-то донором», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

В пресс-службе отметили, что стать донором любой человек может с восемнадцати лет. Нужно взять паспорт и прийти на акцию. Здесь человек заполняет анкету, у него берут анализ крови на состав, а следующий шаг – у врача-трансфузиолога. Он измеряет давление, смотрит показатели крови, уточняет в беседе с человеком, чем он ранее болел, и по итогам принимает решение – может сегодня этот человек быть допущен к донации или нет. Если да, то перед самой процедурой донору предлагают выпить сладкий чай, чтобы увеличить объём циркулирующей крови, а далее он идёт уже на саму процедуру.

Следующая донорская акция в подмосковном Реутове пройдет 22 декабря 2022 года, в муниципалитете в этому году прошло уже четыре Дня донора.


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru