Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Двери обновленного детского сада в Реутове открыты для воспитанников

09.11.2022

В подмосковном Реутове после капитального ремонта открылся детский сад «Светлячок» на улице Гагарина, результаты обновления приехали оценить председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов и глава города Станислав Каторов, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«В здании дошкольного образовательного учреждения мы выполнили перепланировку, провели внутреннюю отделку, благоустроили и озеленили прилегающую территорию. Для малышей теперь здесь функционируют пищеблок, групповые ячейки, музыкальный и спортивный залы, кабинеты психолога и логопеда, а для воспитателей современные служебно-бытовые и административные помещения. На территории сделали площадки с теневыми навесами, горками, качелями и многим другим», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Каторов отметил, что на данный момент в детском саду продолжается набор детей в группы. Отремонтированный корпус рассчитан на 112 малышей.

«Строительство в данном микрорайоне новых жилых домов выявило запрос на создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях. Поэтому решение по капитальному ремонту здания было принято вместе с жителями. Созданы все условия для того, чтобы дети проводили время в уюте и комфорте», - сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Напомним, что в Реутове также открываются и новые детские сады. Недавно в ходе реализации пилотного проекта губернатора Московской области Андрея Воробьева заработал детский мини-сад на 30 мест. Капитальный ремонт осуществлялся в рамках муниципальной программы «Образование» и финансировался за счет средств бюджетов Московской области и городского округа Реутов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru