Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Дополнительные парковочные места оборудуют в Реутове в ходе благоустройства улицы Южной

13.07.2020

В подмосковном Реутове в ходе стартовавшей в июне реконструкции улицы Южной и Александровского сквера оборудуют дополнительные парковочные места для автомобилей по просьбе жителей близлежащих домов, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«В Реутове 9 июня стартовали работы по благоустройству сквера на улице Южной от улицы Октября до Юбилейного проспекта, в рамках которого произойдёт расширение Центрального парка. В данный момент подрядчик завершает подготовку основания из песка, а уже с завтрашнего дня начнется заливка бетона. Работы идут в соответствии с графиком», - отмечается в пресс-релизе.

До начала реконструкции на дублёре улицы Южной располагалось 54 машиноместа, 35 из них были несанкционированными.

«Новый проект даст 36 парковочных мест на улице Южной, кроме того, после одобрения инициативы жителями рассмотрим возможность проектирования дополнительных парковочных карманов в близлежащих дворах. Примем то решение, которое устроит большинство», - отметил Станислав Каторов.

Уточняется, что на втором этапе благоустройства Юбилейного проспекта предполагается дополнительное оборудование еще 117 парковочных мест вдоль данной улицы. Таким образом, в сумме количество парковочных карманов на улице Южной и Юбилейном проспекте увеличится с 224 до 323.

В пресс-службе также отметили, что реконструкция улицы Южной в подмосковном Реутове реализуется в рамках национального проекта «Жильё и городская и среда» с привлечением федеральных, региональных и муниципальных средств.


Вы можете подробнее ознакомиться с проектом по ссылкам:

/upload/news_files/Реутов_парковки_анализ_проект_и_сущ.pdf

/upload/news_files/Парковки_Реутов (1).pdf


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru