Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Для воспитанников СК «Приалит» и ак. Игоря Акинфеева и Игоря Чанова обновят футбольное поле в Реутове

21.03.2023

В подмосковном Реутове объявлен конкурс на реконструкцию нижнего футбольного поля на стадионе «Старт», в ходе которой будет проложено искусственное покрытие и построена дополнительная современная трибуна с помещениями, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Помимо строительства Физкультурно-оздоровительного комплекса на пересечении улиц Строителей и Новой, по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева мы приступаем к обновлению нижнего футбольного поля на стадионе «Старт». После реконструкции тренировочный процесс и профессиональные навыки воспитанников спортивной школы «Приалит» и академии Игоря Акинфеева и Игоря Чанова выйдут на новый уровень – на обновленном и современном футбольном поле с подогревом можно будет заниматься круглый год», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Он добавил, что параллельно с реконструкцией футбольного поля будут вестись работы по возведению трибуны с помещениями, где расположатся раздевалки и мини-гостиничный комплекс для спортсменов, которые приезжают на соревнования в Реутов из других городов.

В пресс-службе напомнили, что реконструкция спортивного комплекса «Старт» включена в госпрограмму Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Программа масштабного обновления уже существующей в Московской области спортивной инфраструктуры на сегодняшний день спланирована на ближайшие 5 лет. Так, в 2023–2027 годах в регионе капитальный ремонт будет проведен на 50 объектах спорта. Это 23 стадиона, 17 залов, 8 бассейнов и 2 катка. На эти цели предусмотрено более 10,9 млрд рублей — средства бюджета Московской области и бюджеты муниципальных образований.


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru