Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Более двух тысяч продуктовых наборов раздали жителям подмосковного Реутова

19.05.2020

Жителям подмосковного Реутова вручили более двух тысяч продуктовых наборов от губернатора региона Андрея Воробьева, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«С начала периода самоизоляции специалистами управления соцзащиты Реутова и волонтерами городского штаба было разнесено 2005 продуктовых набора. Сотрудники социальной службы муниципалитета ежедневно обзванивают жителей, находящихся в группе риска в период пандемии COVID-19, и семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, по специальному чек-листу», - говорится в сообщении.

Уточняется, что продуктовые наборы могут получить граждане старше 60 лет: одиноко проживающие, со среднемесячным доходом менее 19 696 рублей, инвалиды 1 группы, соблюдающие режим самоизоляции.

Кроме того, предусмотрено предоставление натуральной помощи для семей с детьми, если: в семье воспитывается ребенок-инвалид, в многодетной семье воспитывается два и более ребенка дошкольного возраста, материальное положение семьи резко ухудшилось из-за потери работы одного или обоих родителей в период распространения коронавируса. Также набор положен малообеспеченным семьям с детьми, получателям детских пособий в соответствии с законом Московской области «О мерах социальной поддержки семей и детей».

«Данные группы населения получат продуктовые наборы не позже 15 июня в соответствии с постановлением губернатора Андрея Воробьева. На каждую семью рассчитан один набор продуктов. Особенные ситуации сотрудники соцзащиты рассматривают комиссионно в каждом конкретном случае», - отмечается в пресс-релизе.

Уточняется, что для поддержки жителей, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах из-за пандемии, власти Московской области разработали ряд региональных мер, одна из которых – натуральная помощь. Заявление на получение продуктового набора подавать не нужно, подходящих по критериям граждан сотрудники социальных служб обзванивают самостоятельно.

Для уточнения информации можно обратиться в управление соцзащиты города Реутов по телефонам горячей линии: 8(495)528-11-30, 8(495)528-22-04, 8(495)528-33-79, 8(495)528-42-98, 8(498)661-58-28.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru