Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Более 400 тонн гумпомощи собрали в Реутове в 2022 году

12.01.2023

Жители и представители организаций подмосковного Реутова в 2022 году в общей сложности собрали более 400 тонн гуманитарной помощи для жителей новых территорий Российской Федерации, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

На протяжении года Реутов передавал предметы первой необходимости. Активное участие в сборе принимают и представители бизнес-сообщества муниципалитета.

«Для сбора и хранения гуманитарной помощи от предпринимательского сообщества были предоставлены два склада ООО «Роском» общей площадью более 1,5 тыс. кв. м. Для доставки гумпомощи в Ростовскую область компанией ООО «Первая линия» предоставлены четыре автотранспортных средства грузоподъемностью 20 тонн каждое. Из промышленной зоны Реутова, где располагается большинство крупных компаний нашего города, с начала февраля отправлено 379,2 тонн гуманитарного груза», - рассказал глава Реутова Станислав Каторов.

Он уточнил, что в сборе гумпомощи для беженцев, жителей ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей принимают активное участие и другие предприниматели округа: ИП Слоян, ООО «Коррус – Техникс», Балашихинское РАЙПО, ООО «Кром Маркет» (Владимирский тракт), ООО «Мебеталь», ООО «Экоменю», ООО «От Палыча», ООО «Интертекстиль корп», ООО ТД «Рассвет», ОАО «Росфармация», ООО «Медтрейд» и ООО «4 Вида».

Также гуманитарную помощь в Реутове собирают в рамках акции «Доброе дело», она была запущена по инициативе подмосковных школьников. Ее участники приносят в пункты сбора вещи, необходимые жителям Донбасса, мобилизованным гражданам и военнослужащим ВС РФ – продукты питания, одежду, цифровую технику, канцелярские принадлежности и другое.

В пресс-службе добавили, что пункты сбора гумпомощи в Реутове продолжат работу и в 2023 году по адресам: ул. Новая, д. 3, проспект Мира, д. 10 кв. 43 и на ул. Победы, 7.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru