Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Богородский округ перенимает опыт работы ЦУРа в Реутове

23.11.2022

Делегация из Богородского округа посетила администрацию подмосковного Реутова, чтобы узнать, как функционирует муниципальный сегмент Центра управления регионом в наукограде, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Все знаем — быстро решаем — не допускаем». Именно эти слова лежат в основе работы ЦУРа.

Глава Реутова Станислав Каторов, рассказал как в режиме реального времени сотрудники ЦУРа получают информацию по объектам ЖКХ, учреждениям в сфере образования, социального развития и многим другим.

«За работой и процессом работники ЦУРа получают наиболее волнующие жителей вопросы на «Добродел», что позволяет оперативно решать самые острые обращения жителей» - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Глава Реутова, также отметил новую систему внедрения интеллектуального Центра – диспетчеризация.

«Интегрированная цифровая система мониторинга позволяет отслеживать инженерные сети, анализировать информацию с контроллеров автоматизации о работе оборудования. Таким образом вся эксплуатационная и аварийная информация моментально передается в интеллектуальный центр, а жители узнают о перебоях в эту же минуту через средства массовой информации и социальные сети», — подчеркнул Каторов.

В пресс-службе отметили, что реутовский ЦУР появился в 2019 году и расположен в здании городской администрации. Успех целей в области устойчивого развития зависит в значительной степени от эффективного мониторинга, анализа и контроля процесса.

Только за прошедшие десять месяцев 2022 года муниципальным Центром Управления регионом решено более 11500 вопросов жителей Реутова.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru