Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Благоустройство прилегающей к станции «Реутово» территории стартует в этом году

11.01.2023

В 2023 году в подмосковном Реутове начнется первый этап благоустройства к МЦД-4 «Реутово», стоимость работ составит 140 миллионов рублей, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Значимым событием в сфере модернизации транспорта в Реутове станет запуск МЦД-4 в этом году. Четвертая линия Московских центральных диаметров будет проходить через наш город и соединит Железнодорожный район Балашихи с Апрелевкой Наро-Фоминского городского округа. В 2023 году начнем первую очередь благоустройства прилегающих территорий к МЦД-4 в Реутове – это улицы Октября и Южная. Уверен, это обеспечит удобный подъезд и проход к станции», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Он добавил, что маршрут будет иметь длину 85 километров с 39 остановочными пунктами. С запуском МЦД-4 Курский вокзал перестанет быть тупиком для пассажиров, поезда продолжат движение вплоть до Апрелевки.

«Сейчас, например, чтобы добраться до Апрелевки из Реутова на общественном транспорте нужно потратить около двух с половиной часов и сделать несколько пересадок. После запуска МЦД время в пути сократится в два раза, кроме того, у жителей появится возможность быстро, всего с одной пересадкой, добираться до аэропорта Внуково», - сказал Каторов.

На схемах и указателях МЦД-4 будет обозначаться кодом D4 и цветом «ментол». Пересадки с диаметра на станции метро и Московского центрального кольца будут бесплатны.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru