Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Андрей Воробьев анонсировал открытие еще одной площадки «Изобретариума» в Реутове

25.04.2023

Дополнительная площадка Дома детского творчества «Изобретариум» откроется на Юбилейном проспекте в подмосковном Реутове до конца 2023 года, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Накануне губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил детский технопарк «Изобретариум» Реутова. Его познакомили с разработками учеников.

«Будущих учеников "Изобретариума" видно сразу - только и надо, что в проводах покопаться, да винтики покрутить. Мне об этом рассказали мамы ребят - Нина и Ольга. Они привели сыновей в технопарк, когда им было по 5 лет, а уже сейчас парни делают протезы. Главное - вовремя заметить талант», - написал Андрей Воробьев в своем Telegram-канале.

Он заявил, что 1 сентября в Реутове заработает еще одна площадка "Изобретариума" - на Юбилейном проспекте.

«В новом корпусе дети смогут усовершенствовать изобретения для запуска стартапов и выводить свои проекты на коммерческий рынок», - уточнил глава Реутова Станислав Каторов.

Детский технопарк "Изобретариум" - это крупнейший и самый технологичный центр дополнительного образования Подмосковья, созданный в 2018 году. Подготовку там проводят по самым актуальным направлениям: программированию, робототехнике, космической инженерии, 3D-моделированию, прототипированию инжиниринга, электронике и т. д.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru