Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Акция «Сдай старые шины на Мегабак» стартовала в Реутове

05.10.2021

В подмосковном Реутове запущена ежегодная экологическая акция в рамках которого жители смогут сдать старые шины от автомобиля на вторичную переработку, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Стартовал сезон замены летней резины на зимнюю. У жителей Реутова есть возможность сдать ненужные шины для переработки на площадку «Мегабак», расположенной на улице Новой, владение 1. В рамках акции реутовчане могут выиграть сертификат на покупку новых шин для своего автомобиля, сделав креативную фотографию на телефон. В завершении акции ее организаторы выберут самое интересное фото и ее автор получит сертификат на приобретение новой резины», - приводятся в сообщении слова заместителя главы администрации Реутова Сергея Иванова.

В пресс-службе уточнили, что для принятия участия в акции необходимо сделать фото с шинами на площадке «Мегабак» в Реутове и разместить фотографию в инстаграм с хештэгом #сдалшинынаМегабак. Шины нужно отправить в специально предназначенные для б/у покрышек контейнерные емкости. Акция продлится до конца ноября 2021 года.

Помимо автопокрышек на «Мегабак» можно бесплатно привезти все крупногабаритные отходы, которые можно вторично переработать. Работа проекта «Мегабак» осуществляется в рамках развития комплексной системы по обращению с отходами, которая базируется на увеличении доли вторичного сырья, что является одной из основных целей национального проекта «Экология». Акция «Сдай старые шины на Мегабак»» инициирована министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru