Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Акция «Наш лес. Посади свое дерево» прошла в Реутове

30.09.2022

Глава подмосковного Реутова Станислав Каторов принял участие в областной акции «Наш лес. Посади свое дерево», в рамках которой в сквере за ДК «Мир» высадили 44 липы, сообщает пресс-служба муниципалитета.


«В рамках объявленной губернатором Московской области Андреем Воробьевым акции «Наш лес. Посади своё дерево» сегодня высадили 44 крупномерные липы в сквере за ДК «Мир», из них 30 деревьев кустовых, а 14 - стволовых. Сегодня также с воспитанниками школы №10 высадили яблони на территории образовательного учреждения», - сказал Станислав Каторов.


Глава Реутова отметил, что при формирования «зелёного каркаса» подмосковного Реутова одной из задач являлось привлечение молодёжи к экологическому процессу.


«Так, наши дети самостоятельно могут позаботиться о природе и сегодня был рад видеть среди участников акции «Наш лес. Посади свое дерево» учениц школы №5 - Марина, Ксюша и Анита принесли и высадили в обновлённом сквере за ДК «Мир» свои яблони», - подытожил глава Реутова.


В пресс-службе добавили, что в городском округе 30 сентября всего в рамках общеобластной акции высажено 858 саженцев деревьев и кустарников: липы, клены, ивы, яблони, розы плетистые и многое другое.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru