Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

90 фармацевтических компаний действуют в Подмосковье

19.04.2023


Спрос на лекарственные препараты по-прежнему растёт — он увеличился на 10% за последний год. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. При этом он обратил внимание, что вместе с тем увеличиваются и объёмы производства (ежегодно на 12-15%), достигнув в прошлом году 226 млрд рублей:

— В Подмосковье 90 фармацевтических компаний, из них 10 крупных. Доля подмосковного производства на российском рынке составляет 25%. Некоторые наши компании выходят на международный рынок. Например, компания «Петровакс Фарм», у которой завод в Подольске, экспортирует товар в Армению, Беларусь, Кыргызстан, страны Европы и Ближнего Востока. Скоро они подпишут соглашение с Египтом.

Такая компания есть и в Реутове — «Панбио Фарм». Расположенная в промзоне, она занимается оптовой торговлей лекарственными препаратами, которые производят в Индии. Их регистрация на территории РФ стандартная, как и любых других зарубежных лекарств.

В фирме трудятся порядка 300 человек. В муниципалитете зарегистрированы с 2019 года, а фактически присутствуют в городском округе с начала 2000-х годов. Здесь разместились склады, где соблюдается необходимый температурный режим — проходит картирование. Для этого установлены специальные датчики и сервер, на который с них стекается вся информация. Кроме того, поддерживать соответствующую температуру помогают кондиционеры.

Компания занимается дистрибуцией в Краснодаре, Санкт-Петербурге и других городах России. Фирма вносит свой вклад в местный бюджет — налоговые поступления по состоянию на апрель прошлого года составили 7,1 млн рублей. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru