Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Выставка макетов военной техники открылась в музее Реутова

22.02.2017

Выставка макетов военной техники «Оружие Победы» открылась в музейно-выставочном центре Реутова. Экспозиция приурочена ко Дню защитника Отечества, об этом сообщил ее организатор Сергей Козлов.

«Накануне Дня защитника Отечества в музее Реутова открылась наша выставка макетов военной техники. На ней представлено около 70 моделей самолетов и танков времен Второй мировой войны. Детям это особенно интересно. Видя такие макеты, они узнают историю», - сказал Сергей Козлов.

Он добавил, что среди экспонатов выставки модели не только советской военной техники, но и английские, американские и немецкие образцы. Все они выполнены из гибкого пластика, за исключением двух танков, созданных из картона. Воссоздавались модели по фотографиям.

Большинство экспонатов выставки Сергей Козлов создал сам. Увлекаться строительством моделей он начал 40 лет назад. В 2015 году Сергей вместе со своими друзьями стали лауреатами премии «Наше Подмосковье», представив проект музея военной техники и военной миниатюры. Сергей Козлов обратился к Главе Реутова Сергею Юрову с просьбой помочь в организации выставки. Для ее размещения был городской музей. Экспозиция «Оружие Победы» будет работать до 13 марта.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru