Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Спектакль по мотивам произведений Антона Чехова пройдет в Молодежном центре Реутова 31 января

30.01.2017

Студенческий театр Московского государственного областного университета покажет спектакль «Чеховские страницы» по мотивам произведений русского писателя 31 января в Молодежном центре Реутова. Об этом сообщил художественный руководитель театра Александр Хохлов.

«Уже на протяжении девяти сезонов наш театр успешно ставит Чехова. Мы начинали с инсценировок его рассказов. В спектакле «Чеховские страницы» мы собрали те сцены, которые уже появлялись в других постановках в разных интерпретациях. Этот спектакль мы показываем в городах Подмосковья. 31 января показ пройдет в Реутове», - сказал Александр Хохлов.

Художественный руководитель театра отметил, что в основу спектакля легли две пьесы-шутки писателя: «Трагик поневоле» и «Предложение», а также рассказ «Хористка». На показ в Молодежный центр будут приглашены старшеклассники.

«У школьников появится возможность получить представление о художественном содержании чеховской прозы и комедии, о художественном методе Чехова, который был продолжателем традиции Гоголя, его «видимого миру смеха и неведомых ему слез», - отметил Хохлов.

По словам Хохлова, театр возможно привезет еще один спектакль в Реутове – премьеру этого сезона постановку «Смех и слезы» по пьесе Сергея Михалкова. Студенческий театр Московского государственного областного университета был основан в 2009 году. Он становился лауреатом областного фестиваля искусств «Студенческая весна Подмосковья», театральных фестивалей «Летящая по волнам» и «Русская классика». Труппа была награждена Почетной грамотой Центрального дома работников искусств за работу с молодежью.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru