Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров поручил развивать дополнительное образование в Реутове

21.06.2016

Глава Реутова Сергей Юров поручил руководителю управления образования городской администрации активнее развивать в городе дополнительное образование. Об этом он заявил в ходе выездного совещания в Доме детского творчества.

"Не в ущерб существующим направлениям, нужно насыщать программу дополнительных занятий, кружков современными видами творчества. Мы должны идти в ногу со временем, должны заинтересовывать детей новыми современными направлениями. Нужно активнее работать со школами", - сказал Сергей Юров. 
 
В ответ руководитель управления образования городской администрации Иван Гетман рассказал, что уже готовятся поправки в устав организации, согласно которым с 1 сентября в расписании учреждения появятся новые занятия. Как отметила директор Дома детского творчества Елена Бугрова, одним из них может стать кружок вычислительной техники и информатики.
 
Дом детского творчества в Реутове ведёт занятия с детьми по пяти направлениям - художественное, спортивное, эстетическое, научно-техническое и краеведческое. В учреждении также работают студия эстрадного вокала, народного танца и изо. Занятия ведут 16 педагогов, на протяжении учебного года посещают их больше 600 детей от 6 до 18 лет. Обучение бесплатное. 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru