Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров и школьники из Реутова посадили 1500 сосен

12.09.2015

Глава Реутова Сергей Юров и 88 реутовских школьников посадили больше тысячи сосен в электрогорском лесничестве Подмосковья. Мероприятие прошло в рамках акции Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева «Наш лес. Посади свое дерево».

«Я очень рад, что наша молодёжь увидела, как долго и трудно растёт лес. Это научит ребят беречь родную природу, - поделился в интервью с журналистами Сергей Юров. - Уверен, что сегодня в рамках акции "Наш лес" мы закладываем добрую традицию на годы вперед", - рассказал Сергей Юров.

Напомним, акция «Наш лес. Посади своё дерево» проходит в Подмосковье в третий раз по инициативе Губернатора региона Андрея Воробьёва. Цель акции - восстановление лесов после лесных пожаров и эпидемии жука-короеда.

Поскольку в Реутове нет своих лесничеств, власти города приняли решение о помощи в восстановлении посадок в электрогорском лесничестве Павлово-Посадского района, на территории деревни Кузнецы.

Участие в акции приняли учащиеся всех десяти школ Реутова. Из города на места посадок для «экологического десанта» был организован специальный трансфер. Пять автобусов вместили почти сто человек - школьников, сотрудников коммунальных служб и Администрации города.

В день проведения акции, реутовчане посадили 1,5 тысячи сосен. А всего в этот день в электрогорском лесничестве появилось около 40 тысяч новых деревьев.

Когда посадочные работы были завершены, Глава Реутова Сергей Юров сделал селфи с школьниками из Реутова, поблагодарив их за участие в акции «Наш лес. Посади своё дерево».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru