Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Жители Реутова приняли эстафету от Губернатора и Главы города и высадили рекордное количество деревьев

13.09.2014

Сегодня парки, скверы, дворы и школы нашего города украсили полторы тысячи деревьев ценных пород. Участие в мероприятии приняли сотни неравнодушных реутовчан. Организацию посадки проконтролировал Глава Реутова Сергей Юров.
Напомним, старт акции «Посади своё дерево» дал Губернатор Московской области Андрей Воробьев. По мнению главы региона, сохранение лесов, озеленение и благоустройство – важнейшие приоритеты. Одним из первых инициативу Губернатора подхватил Глава Реутова Сергей Юров – уже в среду он посадил деревья вместе с молодой семьей.
Эту эстафету Сергей Юров передал жителям Реутова, призвав всех неравнодушных горожан, активистов и членов общественных организаций принять участие в сегодняшней акции. И люди откликнулись – сегодня тысячи реутовчан вышли к местам проведения акции, чтобы сделать наш город ещё зеленее и красивее.
За лопаты взялись и взрослые, и дети. В посадках приняли участие сотрудники Администрации, депутаты Совета депутатов, партийные активисты, представители общественных организаций, школьники и просто жители Реутова. Никто не остался равнодушен к такому событию.
Необходимый инвентарь и саженцы выдавался участникам акции в парке, в сквере за ДК Мир, во дворах и школах. В основном реутовчане сажали липы и клены. Деревья организаторы подобрали лучшие из лучших и только ценных пород. Настроение на всех площадках было праздничным – чтобы детям было не скучно, пока родители сажали деревья, их развлекали аниматоры и артисты.  
В завершение акции липы появились и рядом с новым Дворцом бракосочетаний. Участие в посадке приняли молодожены из Реутова. «Мы очень обрадовались такой возможности. Решили, что это отличный знак, - делятся впечатлениями Иван и Светлана. - Это дерево будет напоминать о сегодняшнем дне и станет символом нашей любви. Спасибо Главе города за такую возможность».
«Акция «Посади своё дерево» прошла в нашем городе успешно. Надеюсь люди получили удовольствие от самого процесса, а наш город стал ещё красивее», - резюмировал Глава Реутова Сергей Юров. По его словам, точечные посадки во дворах и скверах города продолжатся – теперь уже силами ландшафтных дизайнеров.
Озеленение и благоустройство – в центре внимания и Правительства области, и руководства Реутова. Именно поэтому проведение аналогичных мероприятий станет традицией нашего города - следующая масштабная акция пройдет весной 2015 года.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru