Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова Сергей Юров проверил работу ЖКХ

03.09.2014

Сегодня Глава Реутова посетил ряд объектов жилищно-коммунального хозяйства нашего города. В ходе еженедельного выездного совещания Сергей Юров оценил работу ООО «УК «Жилсервис» по подготовке к новому отопительному сезону и проверил функционирование Единой диспетчерской службы.
Вместе со своими заместителями и руководством управляющей компании «Жилсервис» Сергей Юров изучил работу индивидуального теплового пункта на Гагарина, 40, а затем выехал к дому №14 на Юбилейном проспекте, где несколько лет назад специалисты выполнили капитальный ремонт, заменили коммуникации, установили новые лифты и утеплили фасад. Сергей Юров остался доволен качеством выполненных работ – спустя три года дом сохранил опрятный вид.  
В завершение, Сергей Геннадиевич посетил Единую диспетчерскую службу нашего города. Сюда поступают заявки от жителей Реутова по всем вопросам, связанным с работой жилищно-коммунального хозяйства. Специалисты продемонстрировали Сергею Юрову, как ЕДС принимает информацию о различных происшествиях, обрабатывает поступившие данные и взаимодействует с профильными городскими службами.
В своем докладе генеральный директор ООО «УК «Жилсервис» Сергей Иванов сообщил о том, что наш город готов к холодам на 100%.  Первыми начнут отапливаться социальные учреждения. Еще одна важная задача – выполнение капитального ремонта. Его объём в домах старше 25 лет составил около 60%. Другое значимое достижение – отсутствие лифтов с истекшим сроком эксплуатации. Всего с 2005 года в Реутове заменено 353 подъемника.
«Действительно, на сегодняшний день, если взять наш жилой фонд в целом, его большая часть – это либо новостройки, либо дома, где проведен капремонт. За счет этого управляющим компаниям проще готовиться к отопительному сезону. Создан хороший задел», - отметил в интервью журналистам Сергей Юров. Также Глава Реутова обратил внимание на то, что в нашем городе функционируют свои диспетчерская и газовая службы.
Впрочем, как рассказал генеральный директор ООО «УК «Жилсервис» Сергей Иванов, в ходе сегодняшнего совещания обсуждались не только успехи, но и проблемы: «Визит Главы города - это всегда возможность сделать акцент на существующих сложностях. Основная проблема – задолженность населения. В результате неплатежей мы не можем своевременно расплачиваться с ресурсоснабжающими организациями».
Сергей Юров попросил Сергея Иванова активизировать работу по борьбе с должниками. «Конечно, надо этим заниматься и больше информировать людей о последствиях, - сказал Сергей Геннадиевич, - Радует, что все наши детские сады и школы уже готовы к отопительному сезону. Будем ориентироваться на погоду. Наша задача - обеспечить комфортную температуру в учреждениях, не дожидаясь дополнительных поручений».
Следующее выездное совещание Глава Реутова Сергей Юров принял решение провести в МУП «Озеленение и благоустройство».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru