Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Сергей Юров провел городское оперативное совещание

25.08.2014

Сегодня Глава Реутова Сергей Юров провел городское оперативное совещание. Основными вопросами встречи стали: контроль цен на продукты питания, подготовка ЖКХ Реутова к зиме и начало нового учебного года.
Также участники заседания обсудили вопросы ликвидации несанкционированной торговли и обеспечения населения продуктами питания. «Необходимо взять на особый контроль городские предприятия, занимающиеся производством продуктов питания, их хранением и сбытом», - отметил Сергей Юров.
На прошлой неделе Глава Реутова уже побывал на предприятии «У Палыча». В ближайшее время Сергей Юров посетит еще ряд местных организаций для того, чтобы в полной мере владеть складывающейся ситуацией. Также в городе ведется работа по контролю цен на продукты питания.
«С 11 августа в Реутове происходит мониторинг девяти продуктовых магазинов по 40 основным позициям. На сегодняшний день резких скачков на какие-то виды продукции не зафиксировано. Все в пределах инфляции, - сообщил начальник отдела торговли Администрации Александр Семенов. - Пока ситуация стабильная».
По словам коммунальщиков, подготовка к очередному осенне-зимнему сезону ведется также по плану, даже с небольшим опережением. Все сети на данный момент к приему теплоносителя готовы. В середине сентября начнутся пробные топки. Начнут специалисты с котельной №1. Затем протестируют остальные объекты коммунальной инфраструктуры. 
В завершение, Начальник Управления образования Реутова Владимир Розанов доложил Сергею Юрову о готовности школ и детских садов Реутова к новому учебному году. Всего на подготовку было направлено более 300 млн. руб. Наиболее крупные средства - 220 млн. руб. за счет инвестора – пошли на капремонт школы № 5.
В шести школах Реутова была выполнена масштабная работа по замене оконных рам. В нескольких учебных заведениях рабочие отремонтировали спортивные залы, пищеблоки, библиотеки, санузлы. В детских садах были установлены дополнительные теневые навесы и игровое оборудование.
Также в ряде учебных заведений замены инженерные коммуникации, электропроводка, выполнены работы по устройству пандусов, утеплению фасадов. Проведены мероприятия по обеспечению пожарной безопасности общеобразовательных учреждений и оснащению их камерами видеонаблюдения.
Добавим, что уже на этой неделе в Реутове состоится открытие еще одного объекта образования - нового детского сада на 250 мест в 10 микрорайоне.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru