Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Безопасность жителей Реутова под контролем

18.07.2014

Вчера в Администрации Реутова состоялось заседание антитеррористической комиссии. На повестке дня – самые важные вопросы обеспечения безопасности жителей города как в повседневности, так и в ходе массовых мероприятий.

Самым объемным вопросом заседания стало обеспечение порядка в ходе досрочных выборов Главы города и депутатов городского Совета, которые пройдут 3 августа. «Люди ведут себя спокойно, на сегодняшний день политических провокаций нет. Но надо всегда быть начеку», - подчеркнул заместитель Руководителя Администрации Николай Турапин.

За порядком в ходе выборов будут следить около 160 сотрудников полиции и ГИБДД. Для охраны 40 избирательных участков, находящихся в 20 объектах, будут привлечены дополнительные силы из Балашихи. Уже готов передвижной избирательный участок, который в случае чрезвычайной ситуации заменит собой стационарный. Серьезная подготовка к выборам и тщательная проверка каждого объекта позволят избежать ситуаций, угрожающих жизни и здоровью реутовчан.

Другим вопросом повестки дня стала безопасность в реутовских торгово-развлекательных центрах. Крупные торговые точки привлекают мошенников, поэтому часто горожане жалуются на кражи. Избежать этого помогут современные системы видеонаблюдения, «тревожные кнопки» и шлагбаумы, перекрывающие въезды и выезды с парковок. Николай Турапин порекомендовал представителям торговых центров оповещать покупателей по громкой связи о том, чтобы посетители были бдительными и внимательнее следили за своими вещами.

Особое внимание участники заседания уделили обеспечению безопасности во время проведения Дня знаний. До 1 сентября еще более месяца, однако уже сейчас важно понять, каково состояние систем безопасности в школах. Во всех общеобразовательных учреждениях работают системы видеонаблюдения и контроль доступа людей по пропускам. Готовится документация для приемки школ представителями санитарно-эпидемиологической службы, отдела надзорной деятельности, полиции. По предварительным данным проверка пройдет 18-21 августа. За месяц до Дня знаний члены антитеррористической комиссии еще раз вынесут на повестку вопрос безопасности учащихся.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru