Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

На заседании правительства обсудили строительство школ

08.07.2014

Сегодня Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел очередное заседание Правительства региона с областным кабинетом министров и главами городов и районов Московской области. В режиме видеоконференции в заседании также принял участие исполняющий обязанности Главы города Сергей Юров.

В повестке заседания - градостроительная политика и развитие среднего образования.  «Создание комфортной среды в городах Московской области – приоритетная задача муниципальных властей", - отметил Губернатор

Напомним, на прошлой неделе исполняющий обязанности Главы города Реутова Сергей Юров представил альбом по разработке единого архитектурного стиля города в Правительстве Подмосковья. Руководство Главного управления архитектуры Московской области высоко оценило предложения по организации городского пространства. В ближайшее время в Реутове планируется провести конференцию по перспективам развития городской среды. 

Следующим вопросом заседания Правительства стало среднее образование в регионе. По данным доклада министра образования Марины Захаровой, в Подмосковье существует острая проблема нехватки образовательных учреждений. Более 70 тысяч детей учатся в две смены.

Андрей Воробьев отметил, что в трехлетней перспективе необходимо снять эту проблему. «Все, что происходит в школе после 14.00 - это дополнительные занятия, - подчеркнул Губернатор. -Наша задача реализовать эту классическую схему».

Отметим, что все школы Реутова работают в одну смену. Год назад в городе открылась новая школа №10, рассчитанная на 1100 учащихся - на сегодняшний день это самая большая школа Подмосковья. А в июне этого года исполняющий обязанности Главы города Сергей Юров заложил капсулу памяти в основание еще одной школы на 1125 мест. Таким образом, проблемы нехватки образовательных учреждений в Реутове не существует.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru