Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове построят ледовый спорткомплекс и ещё одну новую школу

28.04.2014

Сегодня Глава Реутова Александр Ходырев провел оперативное совещание с участием руководства местной Администрации и начальниками городских служб. В ходе заседания были подведены итоги прошедших субботников и озвучены планы по строительству в Реутове ещё одного физкультурно-оздоровительного комплекса и школы.
Открывая совещание, Александр Ходырев поблагодарил всех участников экологического субботника, который прошел в Реутове в минувшие выходные. «Мы высадили порядка 700 деревьев, но это только часть работы. Люди ставят вопрос о дальнейшем озеленении города. В частности,  благоустройства требуют новые микрорайоны», - отметил Глава Реутова.
Александр Ходырев напомнил ответственным лицам и о том, что в ближайшее время в южной части нашего города начнут ходить новые маршруты общественного транспорта. Для того, чтобы это стало возможным, муниципалитету необходимо создать не менее трех дополнительных остановок возле школы №10, на Юбилейном проспекте и по улице Октября.
Особый акцент Александр Николаевич сделал также на вопросах ЖКХ - это и подготовка к зиме 2015 года, и появление новой строки в платежках: «Каждая копейка, внесенная жителями за капитальный ремонт, должна быть понятной и прозрачной. Данным вопросом должны владеть все, включая депутатов. Организуйте и проведите на эту тему семинар».
В течение предстоящих праздников, подчеркнул Глава Реутова, обязаны работать все объекты культуры и спорта города: «1 и 9 мая должны пройти массово и интересно». Александр Николаевич напомнил собравшимся о том, что, по традиции, ко Дню Победы все ветераны Великой Отечественной войны Реутова получат поздравления и подарки.
В завершение, Александр Ходырев объявил о планах по строительству ещё одного ФОКа в южной части Реутова. Небольшой ледовый дворец расположится на Юбилейном проспекте и будет возведен за счет инвестиционных средств. Также - уже этим летом – местные власти планируют заложить капсулу памяти в основании новой школы с бассейном.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru