Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров подвел итоги работы Администрации Реутова за 2013 год

22.01.2014

Сегодня в Администрации Реутова состоялось заседание местного Совета депутатов, которое провёл его председатель, Глава Реутова Александр Ходырев. Главным вопросом встречи стал отчет по итогам деятельности за 2013 год. Доклад с результатами работы депутатам представил исполняющий обязанности Руководителя Администрации Реутова Сергей Юров.
Напомним, что предварительные итоги года Глава Реутова Александр Ходырев подвел ещё 24 декабря. Теперь, когда окончательные цифры 2013-го стали известны, в Администрации смогли подготовить доклад с самыми свежими данными. Выступая с отчетом, Сергей Юров отметил, что заметных успехов в ушедшем году городским властям удалось добиться во всех ключевых сферах.
Тем не менее, свой доклад Сергей Юров начал с вопросов экономики: «Стабильное развитие городской экономики является необходимым условием для реализации всех намеченных планов и выполнения задач, которые ставит перед Администрацией Губернатор Московской области и Глава города. Созданию надежного экономического фундамента мы уделяем сегодня особое внимание».
По словам и.о. Руководителя Администрации, в 2013 году в Реутове было создано более 5 тысяч новых рабочих мест: на предприятиях города, в сфере торговли и обслуживания населения, социальной сфере, а среднемесячная заработная плата за 2013 год составила более 37 тысяч рублей, что выше прогнозируемой средней заработной платы по области на 4%.
Бюджет на 2013 год удалось перевыполнить: изначально он принимался в размере 1 млрд. 860 млн. рублей, а его исполнение составило 2 млрд. 350 млн. рублей. Увеличились собственные доходы бюджета, возросла доля налоговых доходов. Важно, что наш бюджет по-прежнему носит социальную направленность. Расходы на данную сферу составили в 2013 году более 76%.
В городе успешно выполняется программа сноса ветхого жилья. В 2013 году были снесены дома 13,15 по ул. Ленина площадью 3 тыс. кв.м., переселено около 200 человек. Под эти цели выделено свыше 4,5 тыс. кв.м. нового, благоустроенного жилья. Комплексный подход при строительстве новых микрорайонов предполагает опережающий ввод соцобъектов. Так в 2013 году было построено 2 детских садика, а также новая школа на 1100 учащихся.
«Обслуживание жилого фонда, бесперебойное предоставление населению города качественных коммунальных услуг - это важнейшая задача, стоящая перед Администрацией города», - убежден Сергей Юров. За три года участия города в программе капитального ремонта нами было отремонтировано 137 жилых домов и заменено 335 лифтов!
Далее Сергей Юров коснулся вопросов благоустройства, образования, здравоохранения, культуры и спорта, а также доложил о ходе реализации ряда муниципальных программ и работе Многофункционального центра предоставления госуслуг (МФЦ).
Заслушав доклад, несколько депутатов обратились к исполняющему обязанности Руководителя Администрации Реутова с уточняющими вопросами и предложениями. Например, Анатолий Лавров поинтересовался планами городских властей по установке спортивных площадок и обустройству стадионов, расположенных при школах.
«Безусловно, вместе с детскими площадками нами будет продолжена работа по установке спортивных комплексов, рассчитанных на жителей 2-3 дворов. Своими спортивными залами и стадионами будут делиться и школы. Например, стадион и игровые комплексы вокруг новой школы используются жителями всех соседних домов», - сказал Сергей Юров.
Также Сергей Геннадиевич добавил, что в планах муниципалитета – строительство нового ФОКа в южной части города, масштабная реконструкция стадиона «Старт» и создание бассейна для жителей северной части. Таким образом, власти намерены увлечь здоровым образом жизни ещё большее количество реутовчан.
Депутат Евгений Куранов задал вопрос, касающийся реализации муниципальной программы «Безопасный город»: «Когда под прицел камер наблюдения попадут все социальные объекты города?». Сергей Юров сообщил о том, что подключение к системе всех детских садов, школ, а также крупных торговых центров Реутова начнется в 2014 году.
В целом, все собравшиеся высоко оценили отчет, представленный Сергеем Юровым, и качество работы городских властей в 2013 году. Депутат Евгений Куранов признался: «Впечатлен динамикой развития города в течение последних нескольких лет». «За теми цифрами, которые мы сегодня услышали, стоит действительно огромная работа», - подчеркнула Анна Бабалова.
«Посмотрите, как сегодня звучат вопросы. Помните, когда-то мы обсуждали отчет администрации и такие наболевшие у нас звучали проблемы: то кровля течет, то где-то не проехать-не пройти, то холодно. Вспомните, мы же на перебой тянули руки. Сегодняшние вопросы носят уже другой характер. Они качественно изменились», - подытожил Александр Ходырев.
Глава Реутова назвал доклад Сергея Геннадиевича обстоятельным и поручил всем ответственным лицам организовать его публикацию на официальном сайте города и в местных СМИ.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru