Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова провел оперативное совещание

01.07.2013

Сегодня Глава города Александр Ходырев провел традиционное оперативное совещание. Вместе с первыми лицами Администрации, начальниками отделов, руководителями муниципальных учреждений и предприятий, он обсудил ряд важнейших для города вопросов.
Накануне Александр Ходырев совершил традиционный объезд Реутова. Из-за вчерашнего ливня, который обрушился на Реутов во второй половине дня, затопило некоторые улицы, а сильный ветер поломал несколько старых деревьев во дворах. К счастью, обошлось без жертв.
«В целом, у меня нет нареканий к коммунальщикам, - сказал Глава города Александр Ходырев. – Сегодня утром улицы города уже были в порядке». Он также подчеркнул, что по качеству уборки территорий Реутову практически нет равных во всей Московской области. В минувшие выходные Реутов был награжден дипломом I степени за надлежащее содержание дорог в зимний период.
Особое внимание на оперативном совещании Глава города уделил вопросу благоустройства сквера на улице Победы. Этот проект реализуется в рамках программы врио Губернатора «Наше Подмосковье». Сегодня в Администрации состоится совместное совещание Руководителя Администрации с инициативной группой жителей, которые внесут свои предложения в проект планировки сквера у храма Святой Троицы.
Также в рамках программы врио Губернатора, в Реутове будет произведена реконструкция стадиона «Старт», и запланировано строительство еще одного физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Октября. Его открытие намечено на будущий год. В связи с этим, Глава города поручил заместителю Руководителя Администрации провести публичные слушания. «Необходимо поговорить с жителями Реутова и узнать, хотят ли они, чтобы возле их дома построили спортивный комплекс».
В летний период в Реутове готовятся к открытию два новых детских сада и школа. Начальник управления образования доложил, что на сегодняшний день очередь детей от 3 до 7 лет в дошкольные образовательные учреждения составляет 116 человек. Введение в эксплуатацию двух новых детских садов позволит снять эту проблему. Напомним, что уже в следующем году все малыши города смогут без очереди получить место в детском садике.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru