Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Коломне прошло выездное заседание Высшего совета при Губернаторе Московской области

11.06.2013

Сегодня в Коломне руководитель региона обсудил с главами городов и районов Подмосковья ход выполнения майских Указов Президента Российской Федерации и узнал, как на местах реализуется программа "Наше Подмосковье. Приоритеты развития". Перед началом заседания Высшего совета, на котором  также присутствовал член Президиума совета, Глава Реутова Александр Ходырев, участники встречи выехали на обзорную экскурсию по городу. В эти выходные Коломна отметила свое 836-летие.
Экскурсия началась на берегах реки Оки, где развернулась масштабная историческая реконструкция. Русские воины против татаро-монгольских захватчиков – память о нашествии ига коломенская земля помнит до сих пор. Как только добро победило зло,руководители городов и районов региона направились к местному скверу. Тут всем собравшимся предложили вооружиться лопатами и вместе с Андреем Воробьевым высадить рябиновую аллею. Александр Ходырев поддержал инициативу врио Губернатора Московской области и первым надел садовые перчатки. Затем чиновники возложили цветы к вечному огню и осмотрели Коломенский кремль.
Глава Московской области отметил, что Коломна - один из самых чистых городов Подмосковья  - сейчас находится  в лидерах Всероссийского конкурса "Россия 10".Также он заметил, что во многом качество жизни людей завит от облика города: "Сегодня мы находимся в Коломне, а каждые два месяца мы будем путешествовать по Московской области и сравнивать, какие у нас города, какие у нас достопримечательности, сильные, слабые стороны. Мы будем говорить не только о преимуществах".Сменив городские пейзажи на зал заседаний, Высший совет начал свою работу. Глава региона предложил провести встречу "без галстуков" – разговор с самого начала пообещал быть жарким.
Ключевым вопросом стало обсуждение хода строительства детских дошкольных учреждений. По словам Первого заместителя Председателя Правительства Московской области Лидии Антоновой, 16 объектов могут быть построены с нарушением сроков. Андрей Воробьев пообещал наказывать за срыв дат сдачи. В Реутове все детские сады будут возведены вовремя, уверен Глава Реутова Александр Ходырев. Градоначальник лично контролирует темпы строительства соцобъектов в еженедельном режиме. Напомним, что кроме детских садов в начале учебного года свои двери откроет и новая школа Реутова, которая сейчас возводится в южной части города.
"Заработные платы бюджетникам, учителям, врачам, работникам культуры; развитие новых объектов социальной инфраструктуры, домов культуры, школы - все это крайне важная работа, которая является нашим приоритетом, - подчеркнул Андрей Воробьёв, - И в этой связи мы должны заниматься умной социальной политикой. Умной - это значит рациональной; это значит, что там, где человек работает много, профессионально и добросовестно - он может получать больше. Там, где есть желание оптимизировать какие-то расходы, сами работники выступают с инициативами - мы эти инициативы будем поддерживать".
Следующий Высший совет глава Подмосковья предложил провести в Клину, накануне Дня Российского Флага, для того чтобы посмотреть как живёт этот город, и какие там существуют проблемы.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru