Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова провёл городское оперативное совещание

20.05.2013

Сегодня Глава Реутова Александр Ходырев собрал городское оперативное совещание с руководством Администрации города и начальниками структурных подразделений. Главными стали вопросы строительства социальных объектов, обеспечения жильём учителей, медиков и учёных, предоставления земельных участков многодетным семьям и ремонта дорог.
Александр Ходырев напомнил ответственным лицам о том, что уже в начале этого учебного года в Реутове должны открыться новая школа и два детских сада. По мнению Главы Реутова, строители этих социальных объектов обращают недостаточно внимания на благоустройство. Александр Ходырев поручил провести все необходимые работы до конца июня.
Вместе со строительством социальных объектов должны решаться и кадровые вопросы, убеждён Глава Реутова. В следующем году в южной части города будет построена новая поликлиника, где будет работать не менее 150 специалистов. «Чтобы привлечь кадры, надо создавать программу по обеспечению жильём наших молодых врачей, учителей и учёных и принимать её на Совете», - считает Александр Ходырев.
Напомним, что данный вопрос уже обсуждался Главой города на встрече с Генеральным директором, Генеральным конструктором ОАО «ВПК «НПО машиностроения» Александром Леоновым. Один из вариантов решения проблемы – льготная ипотека. Александр Ходырев предложил продавать квадратные метры молодым специалистам по себестоимости.
Также участники совещания обсудили ситуацию с предоставлением земельных участков многодетным семьям Реутова. Таких в городе около полутора сотни. 27 из них в ближайшее время смогут выехать на выбранные в Егорьевском районе участки. «Рядом асфальтированная дорога, в 2 километрах останавливается электричка. Кадастрирование земель уже проведено», - доложил заместитель Руководителя Администрации Владимир Покамин.
В ходе заседания вновь подняли вопрос ремонта дорог. Еще остаются проблемные участки. К примеру, возле дома №4 на Юбилейном проспекте. В эти выходные Глава Реутова специально выехал на место, чтобы оценить состояние дороги. В результате насчитал не менее 10 ям. «Необходимо срочно засыпать ямы хотя бы щебнем, пока идёт аукцион, пока не начались ремонтные работы. На данный момент проехать там невозможно», - сказал Александр Ходырев.
Особое внимание и дорожники, и сотрудники ГИБДД должны уделить безопасности на дорогах у образовательных учреждений, добавил Глава города. Существующие знаки работают, но не так эффективно, как хотелось бы. Александр Ходырев поставил задачу – подготовить информацию с расчётами уже в течение этой недели и закупить современных «лежачих полицейских».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru