Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове прошли праймериз "Единой России"

18.05.2013

Сегодня в нашем городе состоялось предварительное внутрипартийное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения на должность Губернатора Московской области. На мероприятие съехалось более 700 выборщиков из десяти местных отделений партии "Единая Россия", а также представители 23 общественных организаций, входящих в Общероссийский народный фронт Подмосковья. 
Кандидатами стали врио Губернатора Московской области Андрей Воробьев, председатель Московской областной организации "Всероссийское общество инвалидов" Николай Зеликов, председатель Московского областного регионального отделения общероссийской общественной организации Александр Левченко, председатель Общества защиты прав потребителей Московской области Сидор Пак и руководитель Химкинского отделения "Молодой Гвардии Единой России" Мария Сахарова. 
Первой свою программу представила Мария Сахарова. Она сделала акцент на молодежной политике и экологии. Кандидат, в частности, предложила провести на территории Реутова форум, подобный "Селигеру". Сидор Пак обратил внимание на проблемы потребителей, Николай Зеликов говорил о сложностях в социальной сфере, а Александр Левченко поделился своим видением путей развития предпринимательства в Подмосковье. Последним выступил Андрей Воробьев. 
Врио Губернатора Московской области не стал подробно рассказывать об уже хорошо знакомой жителям региона программе "Наше Подмосковье. Приоритеты развития", однако ,постарался ответить на максимальное количество вопросов. Например, выборщики спросили Андрея Воробьева о его планах по созданию дополнительных рабочих мест в городах и районах Подмосковья, а также обратили внимание главы региона на проблемы работников культуры, которые уже давно ожидают повышения зарплат.
"В наших интересах, чтобы жители Подмосковья трудились не в Москве, а рядом с домом. У нас есть договоренность, в том числе с Реутовым, чтобы создавались бизнес-площадки, на которых можно было бы работать. Работникам культуры в дальнейшем будем уделять больше внимания. Соответствующий пункт внесем в мою программу "Наше Подмосковье. Приоритеты развития". Культура - это наше достояние, наша точка опоры", - подчеркнул Андрей Воробьев.
Врио Губернатора Московской области отметил, что успешная реализация стоящих перед регионом задач невозможна без добросовестной работы на местах. В качестве положительного примера Андрей Воробьев привел наш город. "Знаете, где я служил? В Реутове. А Александр Ходырев в это время - в 1988 году - уже был здесь первым замом. Это значит, что человек работает, жители его уважают. Вы же опираетесь в своей работе на людей, верно? Поэтому и работаете в городе уже 27 лет", - сказал Андрей Воробьев. 
В завершении мероприятия все выборщики приняли участие в тайном голосовании. В результате, Андрей Воробьёв набрал 737 голосов, Александр Левченко – 168, Николай Зеликов – 74, Сидор Пак – 68, а Мария Сахарова – 39. Общаясь с прессой, врио Губернатора Московской области, обратил внимание на то, что «Единая Россия» является единственной политической силой, которая использует технологию праймериз для открытого отбора наиболее сильных кандидатов.
Напомним, что Реутов стал второй площадкой партийных праймериз. Окончательный подсчёт голосов состоится во второй половине июня, когда «Единая Россия» проведёт завершающее седьмое предварительное голосование в Подольске. Кандидат, которого поддержит наибольшее число выборщиков, будет представлять Партию на выборах Губернатора Московской области 8 сентября 2013 года.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru