Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова принял участие в дорожном совещании Андрея Воробьева

16.05.2013

Сегодня Глава Реутова Александр Ходырев принял участие в выездном совещании, посвящённом организации ремонта и содержанию дорог. Мероприятие прошло на территории ГУП МО «Московский областной дорожный центр» под председательством Андрея Воробьева. Участие в заседании приняли главы городов и районов Подмосковья, дорожники, подрядные организации и представители общественности.
«Это современный материал для проведения «ямочного» ремонта. Работать можно в любую погоду, даже при – 25», - демонстрируют чудеса дорожной науки и техники специалисты. На глазах у руководителя региона и участников выездного совещания дорожники моментально залатали асфальтовое покрытие, с ювелирной точностью нанесли разметку и включили светофор на солнечных батарейках. Всё это уже не фантастика, а наша ближайшая перспектива, объясняет врио Губернатора Московской области. Современные технологии позволяют значительно увеличить срок службы дорожного полотна и сократить количество ДТП.
После осмотра парка дорожно-строительной техники Андрей Воробьёв провёл совещание, которое начал с констатации неприятного факта: по последним социологическим данным, состояние дорог - проблема № 1 в Подмосковье. Недовольство жителей понятно. Только 26-28% подмосковных дорог сейчас находятся в хорошем состоянии. По мнению главы области, эта сфера на данный момент финансируется недостаточно. «К 2014 году мы, как минимум, должны удвоить эту программу – 10 млрд рублей позволили бы нам привести дороги в нормальный вид», - заявил Андрей Воробьёв.
В ходе совещания было поддержано и предложение главы региона по увеличению гарантийного срока для подрядчиков: с трёх до четырёх лет для тех, кто ремонтирует дороги, и с пяти до шести для тех, кто их строит. Также Андрей Воробьёв дал поручение составить список добросовестных подрядчиков. «В Московской области мы будем отбирать только лучших и самых надежных», - сказал он. Всего до 2015 года в Подмосковье планируется реализовать несколько масштабных дорожных проектов: «Удобный поворот», «Безопасный переход», «Безопасный переезд», «Дорога к храму» и «Наследие».
В Реутове «ямочный» ремонт начали делать ещё до схода снега – в начале апреля. А буквально вчера дорожный вопрос активно обсуждался на заседании городского Совета депутатов. Было принято решение о выделении из муниципального бюджета более чем 45 млн. руб. на ремонт дорог и внутридворовых проездов, 42 млн. руб. в этом году пойдут на содержание дорог. Плюс заложены деньги на обеспечение безопасности пешеходных переходов. «Например, пятая школа, шестая школа, лицей, парковая зона. Нам важно сделать так, чтобы наши водители хорошо видели дорожные знаки, и оборудовать эти пешеходные переходы», - считает Александр Ходырев.
Глава Реутова признаёт, на данный момент не все городские дороги находятся в идеальном состоянии. Впрочем, выделенных на ремонт средств тоже недостаточно. Городские власти готовы рассмотреть возможность увеличения «дорожного» бюджета как на этот год, так и на следующий. К восстановлению асфальтового покрытия будут привлекать и инвесторов, особенно тех, чей грузовой транспорт ежедневно вносит свою лепту в износ реутовских дорог. «Одно из плохих мест - это Проспект мира. Чтобы его сделать, будем работать совместно с организациями - кооперировать свои средства и деньги инвесторов», - рассказал Александр Ходырев.
В платах также – модернизация городского технопарка. «Сегодня было много техники представлено. Я обратил внимание на то, что сейчас есть недорогая машина, которая делает уличную разметку – это пешеходные зоны, разделительные полосы и т.д. Я уже проявил заинтересованность, сказал, что готов приобрести такую технику для города. Будем с руководителями дорожной службы это обсуждать, потому что нам это очень необходимо», - убеждён глава Реутова. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru