Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов готов к снегопадам

29.11.2012

Прошедшей ночью на Москву и Московскую область обрушился снегопад. По прогнозам синоптиков, выпадение осадков затянется и продлится до субботы. За это время может выпасть до 55 сантиметров снега. Высота сугробов в Подмосковье составляет уже больше 10 см, что в 2 раза превышает климатическую норму.
Глава Реутова Александр Ходырев провёл оперативное совещание по вопросу работы коммунальных и дорожных служб в условиях сильного снегопада.  
Руководители структурных подразделений Администрации Реутова доложили, что со вчерашнего вечера в городе работают 23 самосвала, 20 погрузчиков, 30 тракторов, 5 комбинированных дорожных машин и 295 рабочих, которые занимаются очисткой дорог и тротуаров от снега, и его вывозом. 
Особое внимание дорожники и коммунальщики уделяют очистке остановок общественного транспорта и перекрёстков. Дороги и тротуары службы посыпают песком и солью. Работы по уборке придомовых территорий ведутся в интенсивном режиме с 5 до 11 утра и с половины третьего до девяти вечера.
По информации ОГИБДД МУ МВД России "Балашихинское" за последние сутки в Реутове произошло десять небольших дорожно-транспортных происшествий. Синоптики предупреждают автомобилистов, в ночь с четверга на пятницу жителей Подмосковья может ждать ещё один неприятный сюрприз – "ледяной дождь". А в выходные дни ожидается потепление до +5. К изменениям погоды городские службы Реутова готовы.
Ещё в октябре Глава города Александр Ходырев заострил внимание коммунальщиков и дорожников на необходимость оперативной очистки ливневых решёток. По словам начальника отдела строительства, транспорта и связи Администрации Реутова Михаила Объедкова, эта работа сейчас проводится регулярно. В связи со сложными погодными условиями Александр Ходырев дал поручение городским службам и всем ответственным лицам быть в состоянии повышенной готовности на случай возникновения непредвиденных аварийных ситуаций. Также по указанию Главы города сегодня руководители всех коммунальных служб переведены на круглосуточный режим работы по графику.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru