Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Заседание Конгресса представительных органов государственной власти и муниципальных образований Московской области

17.10.2012

Глава города Реутов Александр Ходырев принял участие в заседании президиума Конгресса законодателей Московской области.   
На встрече были рассмотрены вопросы реализации рекомендаций, принятых на первом заседании Конгресса 29 июня, а также законопроекты в сфере бюджетного и налогового права, государственного и местного самоуправления, здравоохранения, социальной защиты, образования и трудовых отношений.
Цель Конгресса – повысить эффективность взаимодействия всех уровней представительных органов власти Московской области – от наших представителей в Государственной Думе и Совете Федерации до местных Советов депутатов.
К примеру, законодатели Московской области предлагают усилить социальную поддержку детей-инвалидов и предоставлять этой категории граждан ежемесячные пособия независимо от среднедушевого дохода семьи. Также власти хотят улучшить обеспечение льготников Московской области медикаментами. По мнению законодателей, для этого необходимо назначить ответственных должностных лиц в органах здравоохранения и открыть «Горячую линию» для граждан.
На настоящий момент все предложения областного Конгресса законодателей по внесению изменений в законы разных уровней подготовлены и оформлены в должном виде. И в скором времени они будут внесены в Государственную думу.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru