Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Консультации предпринимателей и физических лиц

29.01.2018 12:03:00

19 января 2018 года в г. Клин состоялась практическая конференция "Предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме", в ходе которой представители Управления Росреестра по Московской области (Управление), представители Администрации Клинского городского округа и Министерства имущественных отношений Московской области отвечали на вопросы местных предпринимателей об оказании услуг в электронном виде.

Предоставление электронных услуг в имущественно-земельной сфере − это возможность избежать административных проволочек, ошибок и неточностей при подаче документов. В соответствии с действующим законодательством у предпринимателей и физических лиц остается возможность обращения по всему спектру государственных услуг Росреестра через МФЦ, однако обращение в электронном виде, помимо прочего, гарантирует более короткие сроки их оказания.

Запрашивая электронную услугу, заявитель реализует подробный пошаговый алгоритм, который дает возможность без посторонней помощи, самостоятельно заполнить бланки заявлений и подготовить пакет документов. Еще одним преимуществом электронных услуг является их стоимость. Размер государственной пошлины при получении государственных услуг в электронном виде снижается на 30%.

В ходе рабочей сессии эксперты и представители бизнеса Клинского района обсудили опыт реализации получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде на территории Клинского городского округа, вовлечение населения в работу с электронными сервисами Росреестра и портала государственных услуг. Специалисты Управления напомнили предпринимателям, что для получения государственных услуг Росреестра в электронном виде требуется оформление электронной подписи.

 

Страница Управления Росреестра по Московской области в Facebook:

https://www.facebook.com/rosreestr.50

Пресс-служба Управления Росреестра по Московской области:

Колесин Никита ypravleniemo@yandex.ru+7 (915) 206-52-51

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru