Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Из ЕГРН чаще всего запрашивают

05.02.2018 15:35:00

Управление Росреестра по Московской области (Управление) подвело итоги работы по выдаче сведений из Единого государственного реестра недвижимости. Среди всех субъектов Российской Федерации самое большое католичество запросов обрабатывается в Московской области. В 2017 году поступило 2,528 миллиона запросов на выдачу сведений. В соответствии с федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости» 1,334 миллиона сведений из указанного количества были предоставлены бесплатно.
Сведения из ЕГРН, за исключением тех, на которые наложены дополнительные ограничения доступа, свободно предоставляются заявителям из числа физических и юридических лиц, а также органам власти в рамках оказания гражданам государственных услуг. Запрос на получение сведений из ЕГРН можно подать в любой Подмосковный МФЦ или направить в электронном виде через официальный сайт Росреестра - rosreestr.ru. Сведения в ответ на запрос предоставляются в трехдневный срок.
По оценке специалистов Управления, продолжает расти доля запросов сведений из ЕГРН от участников сделок по купле-продаже недвижимого имущества. Выписка из ЕГРН на объект недвижимости служит определенной гарантией для покупателя дорогостоящего Подмосковного имущества. В выписке указаны характеристики объекта недвижимости, сведения о собственнике и наложенных на объект ограничениях или арестах. Выписку можно получить дистанционно или через МФЦ. Указанные сведения подтвердят добросовестность продавца, его право распоряжаться имуществом и отсутствие препятствий для регистрации права собственности на объект недвижимости в случае успешного завершения сделки. В соответствии с действующим законодательством за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, взимается плата, размер которой зависит от вида запрашиваемого документа и категории заявителя.
































Страница Управления Росреестра по Московской области в Facebook:
https://www.facebook.com/rosreestr.50
Пресс-служба Управления Росреестра по Московской области:
Колесин Никита ypravleniemo@yandex.ru+7 (915) 206-52-51

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru