Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Информация для кадастровых инженеров

07.11.2017

Московская область, 03 ноября – Росреестра по Московской области (Управление) напоминает, что на базе Ассоциации Саморегулируемая организация «Профессиональный центр кадастровых инженеров» (Ассоциация СРО «ПрофЦКИ») для кадастровых инженеров и иных участников гражданско-правового оборота недвижимости проводятся вебинары по вопросам применения законодательства в учетно-регистрационной сфере. С расписанием и темами вебинаров можно ознакомиться по ссылке: https://profcki.ru/press/news/20170920_339/. Место проведения вебинаров: Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 4, корп. 1, секция В, 7 этаж, офис 713. Вебинары проводятся на бесплатной основе при участии Управления и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области. Для регистрации необходимо заполнить краткую заявку. Вопросы по заявленным темам можно направить на адрес электронной почты info@profcki.ru до начала вебинара с указанием в теме письма ФИО ведущего, которому адресованы вопросы. Более 200 кадастровых инженеров приняли участие в состоявшемся 25.10.2017 вебинаре, организованном Ассоциацией СРО «ПрофЦКИ». От Управления в качестве приглашенного эксперта в онлайн-семинаре приняла участие ведущий специалист-эксперт отдела государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав Управления Людмила Бамбиза. В ходе вебинара были освещены актуальные вопросы, возникающие при осуществлении государственного кадастрового учета частей зданий (индивидуальных жилых домов), заполнении основных характеристик объектов недвижимости и формировании графической части, подготовке технических планов при отсутствии документации и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Участникам вебинара был представлен краткий обзор законодательства по указанным вопросам, после чего состоялась «живая» дискуссия в режиме видеосвязи, участники которой задавали вопросы и выступали с предложениями. Особое внимание было уделено разъяснению требований к заполнению структуры адреса в техническом плане на объект недвижимости, а также определению контура образуемых зданий и помещений. В ходе обсуждения дополнительно были рассмотрены вопросы, касающиеся особенностей подготовки технического плана в случае расхождения площадей, порядка постановки на кадастровый учет части объекта недвижимости в рамках арендных правоотношений между правообладателем объекта недвижимости и иным лицом, заполнения XML-схемы при кадастровых работах в целях постановки на государственный кадастровый учет машино-мест.

Страница Управления Росреестра по Московской области в Facebook: Facebook.com/Управление-Росреестра-по-Московской-области-1125211070853056/?ref=bookmarks.

Пресс-служба Управления Росреестра по Московской области: Цветкова Яна Олеговна ypravleniemo@yandex.ru+7 (915) 206-52-51

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru