Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Новости

Ежеквартальный форум «Управдом» прошел в г.о.Реутов 04.05.2023

05.05.2023 14:48:00

2.jpg

Ежеквартальный форум «Управдом» прошел в г.о.Реутов 04.05.2023.

Второй ежеквартальный городской форум «Управдом» состоялся в Реутове. Форум проводится ежеквартально, согласно утвержденному графику проведения форумов «Управдом» министерством социальных коммуникаций МО на 2023 год.

3.jpg

4.jpg

Это встречи  руководителей ЖКХ Реутова, Администрации, Ассоциации, ГЖИ МО, РСО, МосОблЕИРЦ и др. организаций  с председателями Советов многоквартирных домов, активными  жителями для ответов на острые вопросы. В минувшем мероприятии приняли участие  сотрудники ООО «ГЖ ЖС Реутов», УК «ЦентрСтрой», «МосОблЕИРЦ», Общественной палаты г.о. Реутов, отделения Ассоциации председателей Советов МКД , ТО №27 ГЖИ МО, Администрации г.о. Реутов, ресурсоснабжающих организаций города. Для ответов на многочисленные вопросы жителей на встречу был приглашен участковый  отдела участковых уполномоченных полиции по г.о.Реутов , майор полиции  Андрей Алымов.

5.jpg

6.jpg

Открыл форум начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и потребительского рынка Евгений Книга, он рассказал о результатах работы системы ЖКХ в первом квартале 2023 года. Далее приступили к обсуждению волнующих население вопросов. В частности, жители муниципалитета спрашивали о ходе работ по благоустройству, графике капитального ремонта жилых домов, принятых властями новшествах в системе ЖКХ. На форуме обсудили график отключения горячей воды, начисления в платежных документах и новые услуги, предоставляемые жителям Реутова в ходе цифровизации ЖКХ.

7.jpg

8.jpg

В настоящее время большинство услуг в наукограде можно получить через интернет-портал или специальное приложение для смартфона. У реутовчан «серебряного возраста» в этой связи возникает ряд вопросов: многие не могут освоить новые технологии. Представитель «МосОблЕИРЦ» Ольга Гулюгина подробно рассказала про все нюансы и ответила на вопросы. По ее словам, многофункциональный портал  «Наш дом» работает несколько лет. Он облегчает реутовчанам все коммуникации с управляющей компанией. Теперь жители в «один клик» могут передать показания и оплатить ЖКУ, прочитать актуальные новости Управляющей компании, оставить заявку в единую диспетчерскую службу (ЕДС) или вызвать мастера на дом. Для тех горожан, кто далек от современных интернет-технологий, управляющие компании сохраняют телефон и даже ящики в офисах, куда можно оставить записки с показаниями счетчиков.

Также был рассмотрен вопрос о начислении и распределении коммунальных ресурсов на ОДН в платёжных документах.

9.jpg

10.jpg

По всем замечаниям были на месте намечены пути решения.

После форума жители ещё долго задавали вопросы по своим домам, чтобы на месте получить на них ответы.

11.jpg

12.jpg

Приглашаем на следующий форум, который состоится 10 августа.



 



Версия для печати

К списку

Архив



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru