Реутов – Наукоград России

Новости

Вера Полозкова & Александр Маноцков Презентация альбома "Антифоны"

12.11.2021

Вера Полозкова представит на сцене ДК «Мир» г. Реутова новый альбом «Антифоны», записанный вместе с композитором Александром Маноцковым.

Звучание – изначальная, самая естественная форма бытования поэзии. Собственно, любое чтение стихотворения вслух это уже процесс музыкальный, и музыкальность это единственное отличие поэтической речи от прозы.

Когда Вера Полозкова читает свои тексты со сцены – это уже музыка. Чем же тогда пение отличается от чтения и зачем оно нужно?

Тем, что и время, и интонация в пении организованы с гораздо большей определённостью, песня это всегда некий «поворот» стихотворного текста.

С глубокой древности существует такая форма – чередование чтения текста и, сразу же, пропевания его – текст как бы высвечивается с разных сторон, и возникает антифонный диалог.

Этот песенный цикл возник быстро и неожиданно – и идея исполнять его в виде таких антифонов родилась сама собой. Так же неожиданно родилась необычная инструментовка – электрический бас и голос. Но, как иногда бывает, то, что появляется неожиданно, имеет долгие последствия.

Вера Полозкова и Александр Маноцков проехали с этой программой по десяткам городов, и вот, она выходит в виде альбома.

Версия для печати

К списку

Архив

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru