Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Новости

О розничной продаже алкогольной продукции

06.06.2019 17:12:00

Розничная продажа алкогольной продукции на территории Российской Федерации строго ограничена Федеральным Законом от 22.11.1995 г. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

В соответствии со ст.16 Федерального Закона №171-ФЗ розничная продажа алкоголя на территории Российской Федерации запрещена с 23:00 до 8:00 по местному времени, за исключением объектов общественного питания и зон беспошлинной торговли.

Согласно п.11 ст.16 Федерального Закона №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» запрещена продажа алкоголя несовершеннолетним лицам. В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск алкогольной продукции (продавца), сомнения в достижении покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, позволяющий установить возраст этого покупателя.

Перечень документов, позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции.

Также продажа алкоголя запрещена в любое время суток:

- в медицинских учреждениях;

- на спортивных и культурно-массовых мероприятиях;

- в образовательных учреждениях;

- в общественном транспорте и на его остановках;

- на заправочных станциях.

Версия для печати

К списку

Архив



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru