Версия сайта для слабовидящих

Новости

Чемпионат по армрестлингу в Реутове.

22.11.2005

школе № 2 прошел ежегодный чемпионат по армрестлингу среди учащихся школ в возрасте до 17 лет. Турнир организован и проведен Федерацией армспорта Реутова при поддержке Администрации города и отдела по физической культуре и спорту. Цель турнира — пропаганда физической культуры и спорта среди молодежи. За право быть лучшим армрестлером Реутова боролись 53 школьника из 5 образовательных учреждений города. Соревновались в трех весовых категориях. В весовой категории до 55 кг первое, второе и третье места заняли учащиеся школы № 7: Дмитрий Нугаев, Карен Хачатрян и Дмитрий Гудушкин. В весовой категории до 65 кг три первых места также достались ребятам из школы № 7: Ваник Конинян, Александр Макаров, Роман Мосин. В весовой категории свыше 65 кг золотым призером стал Александр Титаренко — школа № 7, второе место занял Гарик Варданян, учащийся школы № 2, и третье место завоевал Михаил Аванесян из школы № 5. В этом году впервые участвовали девушки. Первое место заняла Юлия Плужнова из школы № 5, второе — Алена Кожинова — учащаяся школы № 3, бронзовым призером стала Светлана Ерцева из школы № 5. К сожалению, не все школы приняли участие в этом чемпионате, несмотря на приглашение. А это значит, что кто-то из ребят упустил шанс стать чемпионом города, а возможно, в будущем и чемпионом мира .

Городские чемпионаты по другим видам спорта планируется провести в декабре.