Реутов – Наукоград России

Новости

В Реутове провели «Кубок Памяти павших бойцов спецназа и специальных подразделений»

21.02.2015

Турнир состоялся 21 февраля в новом ФОКе на улице Октября. В мероприятии приняли участие воспитанники колледжей и образовательных учреждений, а также военно-патриотических клубов и объединений столицы, Подмосковья и регионов РФ.

Ежегодный турнир проводился в новом физкультурно-оздоровительном центре Реутова по инициативе Главы Реутова Сергея Юрова. В этом году он приурочен к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечесвтенной войне. Организаторами мероприятия выступили отряды спецназначения, Общественная палата города, реутовский военно-патриотический клуб «Рекрут» и другие.

Особыми гостями мероприятия стали заместитель министра образования Московской области Юрий Картушин и космонавт, член Общественной палаты Подмосковья, Герой Советского Союза и Герой России Сергей Крикалев. 

В турнире участвовали 28 команд, всего - около 250 человек. Им предстояло пройти серьезные испытания: доказать высокий уровень своей физической и военной подготовки по сборке и разборке автомата Калашникова, практической стрельбе из пневматического оружия и примерить на себя специальное снаряжение бойца спецназа и многое другое.

Мероприятие началось ранним утром с торжественного построения и поднятия флагов. Соревнования завершились к обеду, после чего всех участников и гостей угощали блюдами полевой кухни. А затем состоялся концерт и награждение победителей турнира.

Первые три призовых места заняли команды из Пущино, Москвы и Воскресенского района. Воспитанники военно-патриотического центра Реутова "Рекрут" вошли в десятку лучших, заняв 8 место.

Напомним, ФОК на улице Октября, где проходил «Кубок Памяти павших бойцов спецназа и специальных подразделений», был открыт в конце 2014 года. Здание было возведено в рекордно сжатые сроки – за полгода. Это один из первых ФОКов, возведенных в Подмосковье в рамках программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье».

 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru