Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Новости

В Реутове провели "Диктант Победы"

07.05.2019 17:41:00

Сегодня Реутов, как и сотни городов по всей нашей стране, присоединился к Всероссийской акции "Диктант Победы" на тему событий Великой Отечественной войны.

Это значимое мероприятие организовала политическая партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением "Волонтеры Победы". В Реутове диктант прошёл в школе №4. Его участниками стали не только ученики, но также их родители, педагоги, депутаты городского Совета депутатов, активисты, члены общественной организации "Молодая гвардия", Молодёжного парламента и другие реутовчане, которые нашли время, чтобы проверить себя на знание истории. Подробнее об этом рассказал глава городского округа Станислав Каторов.

"Цель диктанта - не только определить уровень знаний. Его основной задачей является привлечение внимания общественности к значимости сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне. В этом году наша страна отметит 74-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Мы должны ценить возможность, предоставленную нам, быть современниками уважаемых ветеранов и участников войны, беречь их, заботиться о них. Благодаря им мы с вами живём в мирное время и можем представлять войну лишь в собственных фантазиях, по документальным и художественным фильмам и произведениям литературы", - отметил Станислав Каторов.

Кроме выполнения заданий, участники смогли пообщаться с ветеранами Великой Отечественной войны, которые пришли на мероприятие и выразили свою благодарность организаторам за такое полезное дело. Свои результаты участники смогут узнать в День России - 12 июня.

Добавим, что мероприятие прошло в рамках реализации партийных проектов "Историческая память" и "Старшее поколение".

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru