Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Новости

09.05.2015
Шествие «Бессмертного полка» в Реутове возглавил Сергей Юров В День Победы по центру Реутова прошел «Бессмертный полк». 3,5 тысячи человек, держа в руках фотографии своих родственников-фронтовиков, проследовали по улице Победы до площади у Администрации города и встали 850-метровой шеренгой на улице Ленина. Возглавил шествие вместе с ветеранами Глава Реутова Сергей Юров.
09.05.2015
Сергей Юров: «Правду о войне мы передадим нашим детям» Историческую правду о Великой Отечественной войне, о подвигах отцов и дедов, отстоявших свободу и независимость России,  нынешнее молодое поколение передаст своим детям и внукам. Об этом Глава Реутова Сергей Юров заявил, открывая торжественное представление «Священная история Победы» на площади перед городской Администрацией.
09.05.2015
Пушку времён войны развернули в Реутове 9 мая Макет легендарной противотанковой пушки М-42 времён Великой Отечественной войны установили на площади перед Администрацией Реутова в ходе театрализованного представления «Священная история Победы». Мероприятие прошло в рамках празднования 70-летия Победы и собрало больше 7 тысяч человек – ветеранов, школьников, жителей Реутова.
09.05.2015
Полевая кухня накормила 1000 реутовских ветеранов В праздничном угощении, организованном ко Дню Победы у ЗАГСа Реутова на Лесной улице, приняли участие больше 1000 фронтовиков, тружеников тыла, узников концлагерей и вдов героев Великой Отечественной войны. Всех собравшихся поздравил Глава Реутова Сергей Юров.
09.05.2015
В День Победы в Реутове прогремит праздничный салют Торжественные мероприятия, посвящённые празднованию 70-й годовщины Победы, будут длиться в Реутове весь день. Торжества на площади у Администрации продолжатся вечерним концертом "Песни Победы".
09.05.2015
Каждого фронтовика в Реутове поздравили с 9 мая лично Заместители Главы Реутова, а также сотрудники городской Администрации лично поздравили каждого из 124 ветеранов города. Фронтовикам вручили памятные подарки - настенные часы с символикой Победы, одеяла и продуктовые наборы. К ветерану Ивану Хахалину приехали лично заместители Главы Администрации Реутова Ольга Репина и Дмитрий Чинихин.
08.05.2015
Тысячи гвоздик легли к Мемориалу Славы в Реутове Тысячи алых гвоздик возложили к Мемориалу Славы «Реутовцам, погибшим за Отечество» на улице Победы школьники, воспитанники детских садов, молодежных объединений, и другие жители города. У Вечного огня прошла городская акция «Вахта памяти». В ее рамках реутовчане смогли почтить память павших в годы Великой Отечественной войны.
08.05.2015
Жители Реутова расскажут о родственниках-фронтовиках Всероссийская акция «Народная Победа» стартует 9 мая в Реутове. В ее рамках реутовчане смогут разместить фотографии о своих родственниках - участниках войны, на специальных стендах, которые установлены в сквере у Вечного огня на улице Победы.
08.05.2015
Парад Победы на Красной площади реутовчане увидят на экране в центре города Парад Победы 9 мая на Красной площади жители Реутова смогут посмотреть в центре города на площади перед Администрацией. Там на большом экране размером 3х5 метров будет вестись прямая видео и звуковая трансляция праздничного действа. Прямой эфир начнётся в 10 утра, принять участие в просмотре смогут все желающие.
07.05.2015
На братской могиле в Реутове восстановили имена неизвестных солдат В Реутове восстановили имена 11 бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны в госпиталях города от ран. Красноармейцы были похоронены в братской могиле на окраине посёлка Никольское, однако их личности удалось идентифицировать лишь теперь. Мраморной плитой с высеченными именами и фамилиями ранее неизвестных солдат дополнили уже существующий мемориал в память о погибших. В торжественной церемонии принял участие Глава Реутова Сергей Юров.
05.05.2015
Старейший ветеран Реутова получил подарок ко Дню Победы Старейший ветеран Великой Отечественной войны, проживающий в Реутове, получил к Юбилею Победы подарок от сотрудников реутовского предприятия «Энтер Логистика». Алексею Ивановичу Суворову, которому в этом году исполнилось 96 лет, преподнесли комнатную кресло-коляску. Деньги на неё добровольно сдал каждый из двухсот сотрудников фирмы, преимущественно – молодёжь.
28.04.2015
В дни празднования юбилея Победы в Реутове пройдет 30 мероприятий 7 мая в Реутове стартует праздничный марафон, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В течение трех дней реутовчане смогут посетить около 30 торжественных мероприятий, посвящённых юбилейной дате: митинги, акции, встречи с ветеранами, концерты, выставки и спортивные состязания.
24.04.2015
В Реутове стартовала Вахта памяти В Реутове продолжается традиционная городская Вахта памяти. Это марафон патриотических событий, приуроченных к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Он продлится до середины мая.
24.04.2015
Реутовская школа мюзикла представила спектакль «У войны не женское лицо» В молодежном культурно-досуговом центре Реутова состоялось выступление школы мюзикла «Art In Soul» со спектаклем «У войны не женское лицо». В поэтических строках и песнях юные актеры рассказали зрителям о судьбах женщин, прошедших Великую Отечественную войну.
23.04.2015
В Реутове дети восстановят имена павших героев Ученики реутовской школы №6 смогут лично вписать имена ранее неизвестных героев на новую плиту мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны в госпиталях и санитарных поездах на территории Реутова. Такую идею Глава Реутова Сергей Юров высказал в ходе посещения памятника, установленного на месте братской могилы на Николо-Архангельском кладбище.
23.04.2015
Реутовский Мемориал славы готовят ко Дню Победы Городские службы приводят в порядок Мемориал славы, расположенный на улице Победы в северной части Реутова. Ход благоустройства территории проинспектировал Глава Реутова Сергей Юров
22.04.2015
Шесть ветеранов из Реутова примут участие в Параде Победы Шестеро ветеранов Великой Отечественной войны, живущих в Реутове, займут 9 мая почётные места на трибунах Красной площади во время торжественного парада, посвящённого 70-й годовщине Победы. Об этом сообщили в Совете ветеранов города.
22.04.2015
В Реутове появится улица Ополченцев Улица Реутовских ополченцев скоро появится в строящемся микрорайоне 6 «А» в северной части города. Такое решение муниципальные депутаты Реутова единогласно приняли на еженедельном заседании Совета депутатов. Инициативу поддержали общественные организации, ветераны и Глава Реутова Сергей Юров.
20.04.2015
Воинский мемориал в Реутове дополнят новыми именами Мемориал воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в госпиталях и санитарных поездах на территории Реутова, дополнят новым элементом. На постаменте, установленном на Николо-Архангельском кладбище, появится ещё одна плита. На ней будут высечены имена 11 захороненных в братской могиле солдат, известно о которых стало лишь недавно.
17.04.2015
85-летний ветеран представил в Реутове персональную фотовыставку Житель Реутова, ветеран Великой Отечественной войны Игорь Фёдорович Куликов представил в Музейно-выставочном центре города персональную фотовыставку "Ради жизни на Земле". Она посвящена 70-й годовщине Победы и состоит из более чем 200 цветных фотографий. Экспозиция открылась при поддержке Главы Реутова Сергея Юрова и директора корпорации "НПО машиностроения" Александра Леонова.
08.04.2015
Реутовским школьникам преподали "Урок Победы" Старшеклассники реутовского Лицея приняли участие в масштабной видеоконференции под названием "Урок Победы", приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие было организовано Министерством образования и науки РФ и прошло во всех школах страны.
07.04.2015
100 ветеранов Реутова наградили медалями к юбилею Победы Больше ста реутовских ветеранов и тружеников тыла получили от имени Президента РФ юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945». Награждение состоялось в ходе торжественного мероприятия, организованного в городском Фонде социальной поддержки населения.
03.04.2015
Подготовку к 9 мая обсудили на Политсовете регионального отделения партии «Единая Россия» в Реутове 2 апреля в Молодежном культурно-досуговом центре Реутова Секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», член Совета Федерации Лидия Антонова провела заседание Политсовета партийного отделения. В нём участвовали секретари подмосковных отделений партии, депутаты Московской областной Думы, члены регионального Правительства и рядовые партийцы.
02.04.2015
Конкурс фотографий с ветеранами стартовал в Подмосковье Конкурс фотографий с участниками Великой Отечественной войны «Вот мой герой» стартовал в Московской области, сообщает Главное управление социальных коммуникаций региона.
02.04.2015
К юбилею Победы ветерану из Реутова установили счётчики на воду В канун юбилея Победы жительница Реутова, ветеран Великой Отечественной войны Любовь Басова получила подарок от Администрации города. В квартире 90-летней пенсионерки сотрудники управляющей компании бесплатно, за счёт городской казны, установили приборы учёта и контроля расхода воды.

rss



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru