Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Михаилу Илиничу присуждена премия Европейской Ассоциации Дзюдо

22.04.2011

Во время очередного Конгресса Европейской Ассоциации Дзюдо, состоявшегося 27 ноября прошлого года в Киеве, было принято решение о присуждении премий лучшим дзюдоистам Европы. Награда за честную игру - Fair Play EJU – была присуждена нашему земляку Михаилу Илиничу.

Выступая на Европейском чемпионате ветеранов 2010 года в Порече, Михаил Илинич лидировал в поединке с азербайджанцем Фархадом Раджабли за право выхода в финал. Он вел со счетом 5:0, но за считанные секунды до конца спарринга Михаил получил серьезную травму – его локоть вышел из  сустава. Зная, что сам он не сможет соревноваться далее, он отдал встречу, таким образом, дав своему сопернику возможность продолжать борьбу в финале. Фархад Раджабли тогда стал серебряным призером чемпионата.

Церемония вручения премии за честную борьбу состоялась 9 апреля в московском Дворце спорта  «Динамо» в Крылатском, что символично, перед финальными поединками Открытого чемпионата Европы по дзюдо среди полиции и армии. «Еропейский Оскар по дзюдо», как его называют сами борцы, Михаилу Илиничу вручил президент Европейского Союза дзюдо Сергей Соловейчик (на фото слева).

Дзюдоистский «ЕвроОскар» нашему земляку вручали в присутствии высокопоставленных должностных лиц силовых ведомств России.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru