Версия сайта для слабовидящих

Версия для слабовидящих

Новости армспорта.

24.05.2006

В апреле в столице Бурятии городе Улан-Удэ прошло первенство России по армспорту среди юниоров. В турнире приняло участие около 400 спортсменов из 38 регионов страны. Как всегда на российском первенстве был представлен и Реутов. В составе областной команды выступали Вальтер Карапетян (школа № 7) и Дмитрий Нугаев (выпускник школы № 7, ныне студент колледжа № 19). Вальтер Карапетян занял 2-е место в категории до 55 кг. К сожалению, стать чемпионом не получилось и в этом сезоне, и он уже 3-й год подряд — серебряный призер. Дмитрий Нугаев был 7-м до 60 кг. Месяц назад Вальтеру была вручена специальная стипендия Губернатора Московской области как одному из самых одаренных школьников области(он один из трех реутовцев-стипендиатов). В этом году у Вальтера появилась возможность представить наш город и страну на первенстве Европы, которое пройдет в середине июня в Венгрии. Он может стать первым реутовцем на таких соревнованиях.

***

5 мая в Москве во Дворце детского спорта проходил Фестиваль по национальным и неолимпийским видам спорта. Наряду с такими видами, как каратэ, самбо, мини-футбол, скалолазание, в программу входил и армспорт (армрестлинг). Реутовские армрестлеры победили в общем зачете юниорских соренований. Чемпионом в весовой категории свыше 65 кг стал Александр Титаренко (школа № 7). До 65 кг победил Роман Мосин (колледж № 17), на втором месте Евгений Антонов (колледж № 1), на третьем — Андрей Елисеев (школа № 7).

*** 9 мая на стадионе «Старт» прошел мини-турнир по армспорту, посвященной Дню Победы. Принять участие могли все желающие. Чемпионом этого любительского турнира стал студент МГОУ Виктор Пугачев. Это его первая победа в армспорте. На втором месте — студент ВТУ ФСС Александр Масаковский. Бронзовым призером стал Антон Моисеенко.