Реутов – Наукоград России

С системой переработки вторсырья на эко производстве познакомились жители Реутова

06.07.2022

Администрацией городского округа Реутов совместно с Мособлеирц 5 июня организована поездка на Эко производство по адресу: МО, Щелково, Браварская ул. 100 стр2. В экскурсии приняли участие представители Реутовского отделения Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области.

Организация ECOWORLD 15 лет успешно работает на рынке вторсырья. За это время собрано, отсортировано и переработано более 540 000 000 кг различных отходов. Спустя 14 лет, набравшись опыта, организация делится схемами и налаженными путями переработки вторсырья. Товары после переработки вторсырья отличаются универсальностью и активно используются во многих сферах - строительство, спорт, сельское хозяйство, садоводство, нефтегазовая промышленность, благоустройство территорий.

На экскурсии посетителям наглядно показали процесс производства эковаты и целлюлозной мульчи.

Эковата - утеплитель, созданный из натуральных целлюлозных волокон, и не содержащий вредных добавок. Он безопасен для людей и дома.

Целлюлозная мульча - полностью органическое удобрение, не только не вредящее, но и приносящее пользу. Мульчу производят для улучшения структуры почвы, увеличения плодородия и защиты от вредителей.
Такие поездки нацелены на знакомство людей с решениями проблемы экологии в РФ.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru