Реутов – Наукоград России

Предположения об ухудшении ситуации с COVID-19 безосновательны - Онищенко

14.01.2021

Второй год пандемии коронавируса может стать более тяжелым, чем первый, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление директора программы по чрезвычайным ситуациям Всемирной организации здравоохранения Майкла Райана. Первый зампред комитета по образованию и науке Госдумы Геннадий Онищенко отметил беседе с Nation News, что подобные заявления могут делать только малограмотные люди, которые не разбираются в ситуации.

Представитель ВОЗ уверен, что данные, поступившие в организацию за последние две недели, указывают на то, что заболеваемость коронавирусной инфекцией достигла очередного пика. Онищенко отметил, что для улучшения ситуации с коронавирусной инфекцией нужно не слушать малограмотных, а заниматься вакцинацией.

"Мы в ушедшем году хорошо поработали и где-то 80 миллионов человек привили от гриппа. Если в этом году мы поставим 40-50 миллионов вакцин, то мы этот вопрос закроем. Представитель ВОЗ просто отрабатывает свой кусок хлеба. Нужно не громогласные заявления делать, а говорить населению какие нужно принимать меры. Будет тяжелее или легче — это все эмоции. Делать такие заявления — это безответственно и безграмотно", — уверен Онищенко.

Ранее Nation News писало, что россиян предостерегли от заблуждения о защищенности детей от коронавируса.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru