Реутов – Наукоград России

О порядке расчетов за ЖКУ для жителей домов, которые обслуживает УК «Центрстрой»

18.03.2021

На основании договора, заключенного с управляющей компанией, с 1 февраля 2021 года МосОблЕИРЦ производит расчеты за ЖКУ для жителей многоквартирных домов, находящихся в ведении ООО УК «Центрстрой».

В начале марта абонентам были доставлены первые единые платежные документы от МосОблЕИРЦ, где, помимо услуги «обращение с ТКО» и взносов на капитальный ремонт, отразились начисления по всем жилищно-коммунальным услугам.
В квитанции включены текущие начисления за февраль, а также задолженности за ЖКУ, имевшиеся у жителей перед управляющей компанией по состоянию на 31.01.2021, и перерасчет по услуге «отопление» за 2020 год.

В строке «долг прошлых периодов» в столбце 9 «задолженность/переплата» указана общая сумма перерасчета по услуге «отопление» и задолженностей за ЖКУ перед ООО УК «Центрстрой».

Долги по взносам на капитальный ремонт и услуге «обращение с ТКО» (при наличии) отражаются отдельно - в строках с начислениями за эти услуги в столбце «задолженность/переплата».

Перерасчет за отопление выполнен по поручению управляющей организации в связи с корректировкой данных по показаниям индивидуальных приборов учета тепла. При отсутствии показаний перерасчет был произведен исходя из норматива потребления.

Для корректировки начислений за отопление абонентам рекомендуется передать в МосОблЕИРЦ актуальные показания приборов учета тепла. В этом случае в следующем расчетном периоде будет произведен перерасчет платы исходя из фактически потребленных объемов ресурсов.

Передавать показания можно c 19 по 22 число одним из наиболее удобных способов: в личном кабинете на сайте МосОблЕИРЦ, в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн», в клиентских офисах расчетного центра, по телефонам контактного центра 8 496 245-15-99 или 8 499 444-01-00 ежедневно с 8-00 до 22-00.

МосОблЕИРЦ не рекомендует самостоятельно вычеркивать из платежного документа какую-либо услугу или вносить произвольную сумму к оплате. При частичной оплате внесенная сумма, согласно законодательству, делится между всеми видами услуг и платой за содержание жилого помещения пропорционально размеру каждой платы, и задолженность образуется по всем услугам.

Подробную информацию по задолженностям прошлых периодов жители могут получить в управляющей компании «Центрстрой» по адресу: г. Реутов, ул. Октября, д 18 , телефон 8(495)528-10-02 или 8(495)528-10-71. или в МосОблЕИРЦ по адресу: г. Реутов, ул. Победы, д.7.



Служба корпоративных коммуникаций МосОблЕИРЦ

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru