Реутов – Наукоград России

Неделя безопасности

21.09.2021 16:15:00

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» присоединился к Неделе безопасности дорожного движения, которая стартовала на территории всей страны 20 сентября.

Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма пройдут во всех образовательных организациях городских округов Балашиха и Реутов с 20 по 24 сентября 2021 года.

Неделя БДД проводится традиционно в первый месяц учебного года и направлена на повышение безопасности детей в дорожном движении. Для ребят и родителей сотрудники Госавтоинспекции проведут ряд информационных мероприятий, которые осветят актуальные проблемы, касающиеся аварийности на дорогах с участием несовершеннолетних.

Полицейские примут участие в родительских собраниях и встречах, где расскажут о безопасном участии детей в дорожно-транспортной среде. Для детей автоинспекторы проведут открытые уроки, на которых рассмотрят вопросы безопасного передвижения по улично-дорожной сети, а также разработают с учениками начальных классов индивидуальные маршруты «дом-школа-дом». Особое внимание будет уделено управлению средствами индивидуальной мобильности и использованию гаджетов во время пешего движения.

В городских округах Балашиха и Реутов состоятся акции «Безопасный двор», которые направлены на профилактику ДТП с участием детей на придомовых територриях.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru