Реутов – Наукоград России

Начался прием заявок на получение субсидий на создание ЦМИТ в Подмосковье

23.01.2020

Министерство инвестиций и инноваций Московской области объявило о старте приема заявок в 2020 году от предпринимателей на получение субсидий на создание Центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) в регионе. Сбор заявок продлится до 13 марта 2020 года.

«В этом году мы в полном объеме сохранили уровень поддержки развития ЦМИТ в Подмосковье. В бюджете на реализацию программы субсидирования ЦМИТ предусмотрено 28 млн рублей. С момента старта этой программы в регионе в 2015 году общий объем господдержки превысит 160 млн рублей», - рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов.

В рамках проведения конкурса комиссия отберет 4 заявки, по которым заявители смогут получить до 7 млн рублей на создание центров молодежного инновационного творчества. В 2019 году субсидию получили проекты из Ступино, Солнечногорска, Электростали и Орехово-Зуево.

«В прошлом году все 4 получателя субсидий уже запустили ЦМИТы. Всего в 2019 году было получено 11 заявок. В этом году к конкурсу также ожидается высокий интерес бизнеса, в том числе и от участников прошлого года, которые, наверняка, улучшат свои заявки. В результате еще не менее 4 центров при активной господдержке будут открыты до конца 2020 года», - сообщил зампред, отметив, что всего в регионе уже работает 18 ЦМИТ.

Претендовать на получение субсидии могут субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные в Подмосковье при условии софинансирования проекта в объеме не менее 10% от его общей стоимости и имеющие помещение под реализацию проекта ЦМИТ. Подробно с условиями участия в конкурсе на получение субсидии можно ознакомиться на официальном сайте Мининвеста Московской области.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru