Реутов – Наукоград России

Первый звонок и выпускной бал

29.12.2010

Первый звонок

По доброй традиции во всех учебных заведениях города 1 сентября состоялись замечательные праздники, которые трогают сердца всех – и детей, и родителей, и педагогов.

В этом году в Реутове около тысячи первоклассников. Значит, будущее у среднего образования нашего города вырисовывается весьма насыщенным, требующим дополнительных усилий!

Наибольшее количество первоклашек – 140 мальчишек и девчонок - приняла школа №6. Их на торжественной линейке, в числе других почетных гостей, приветствовал глава города Александр Николаевич Ходырев, который в своем выступлении говорил об успехах не только школы, но и всей системы образования города. Примечательно, что реутовская школа №6 в текущем году вошла в число десяти лучших школ Подмосковья!

Одно из поздравлений в адрес первоклассников произнес начальник Управления образования Реутова Владимир Розанов. Ровно тридцать лет назад он здесь начал свою педагогическую деятельность. И как символ непрерываемой эстафеты поколений учеников и педагогов прозвучал первый в этом году звонок, приглашающий ребят на первое занятие, посвященное родному городу.

 

Выпускной бал

Праздник юности и успехов

На городской площади чествовали выпускников

Поприветствовать выпускников пришли первый заместитель главы города Николай Ковалев, начальник управления образования Владимир Розанов, председатель реутовского городского совета депутатов Анатолий Лавров и председатель совета ветеранов Иван Цветков. Они поздравили бывших учащихся и отметили, что все они достойно проявили себя в течение всей школьной жизни. В честь бывших учащихся гремели оркестр и не менее оглушительные аплодисменты.

Результатом труда выпускников стали дипломы региональных и всероссийских олимпиад, премии губернатора Московской области Бориса Громова и заслуженные медали, которые они получили из рук представителей администрации и Управления образования. Гордостью за успех сияли не только лица родителей. Даже совершенно незнакомые ребята из других школ поздравляли друг друга.

В 2010 году в Реутове выпустилось 409 учащихся, из них 25 получили медали. Было вручено 14 золотых и 11 серебряных медалей.

 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru